Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > airBaltic может вывести свои самолеты из государственного регистра Латвии
4f5b963d

airBaltic может вывести свои самолеты из государственного регистра Латвии

Президент латвийской национальной авиакомпании airBaltic Бертольт Флик пригрозил вывести самолеты из государственного регистра Латвии из-за ухода специалистов из департамента авиации и вызванного этим ухудшения контроля. Причиной недовольства главы авиакомпании стало то, что из-за снижения зарплат и структурной реформы департамента авиации из него ушло много опытных специалистов. Квалифицированные работники, по словам Флика, зачастую не согласны работать с меньшей зарплатой, а найти работу в другом месте для них не составляет большой проблемы. Таким образом реорганизации в системе управления гражданской авиацией может привести к тому, что airBaltic перерегистрирует свои самолеты в регистрах других стран.

«Мы можем внести свои машины в регистр любой страны, например, соседней Эстонии или, скажем, Ирландии. И мы планируем это, если в Латвии останется недостаточно людей, готовых заниматься управлением авиации», — заявил Флик в интервью газете Latvijas Avize. AIR BALTIC CORPORATION (airBaltic) — акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры — латвийское государство — 52,6% акций, компания Baltijas aviācijas sistēmas SIA — 47,2% акций. В 2008 году число перевезенных пассажиров airBaltic составило почти 2,7 миллиона. В настоящее время airBaltic предлагает прямые перелеты из Риги (Латвия) и из Вильнюса (Литва). В настоящее время флот airBaltic насчитывает 31 самолет — два Boeing 757-200, десять самолётов типа Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300 и одиннадцать Fokker-50.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий