Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как правильно выбрать запчасти для автомобиля
4f5b963d

Как правильно выбрать запчасти для автомобиля

Наступает время, и перед любым водителем встает вопрос — как и какие запчасти выбрать для собственной машины? И данная цель на самом деле не из легких — человеку несведущему, трудно не потеряться в неограниченном количестве продукции, показанном на рынке автозапчастей. Рычаг инфинити можно найти на удобном сайте по сссылке infiniti-zapchasti.ru.

Если вы еще не прошли тайна автомобильного крещения, не торопитесь погружаться в отверстие трудных слов.
Чтобы выбрать запчасти для автомобиля, было бы хорошо разобраться, из чего можно выбирать вообще. Символически все компоненты можно поделить на 3 категории: уникальные, избитые и прежние в потреблении. Побеседуем о любом виде раздельно.

Уникальные запчасти

Уникальные запчасти или, насколько часто рассказывают, «родные» — это комплектующие для авто от автомобильного автоконцерна или сделанные по его ровному заказу фирмами-партнерами. Эти компоненты имеют эксклюзивный номер и маркировку, и проходят проверки, предположенные изготовителем.

Избитые запчасти

Избитые запчасти, их еще называют «аналогами» или «дубликатами», — это комплектующие, которые создают по той же самой технологии, что и уникальные запчасти, посторонние компании производители. Стоит отметить, что точные компании в первую очередь имеют лицензию от производителя на изготовление данных запчастей. Не спутайте избитые запчасти и фальшивки, это абсолютно различные вещи!

Запчасти, прежние в потреблении

А тут все достаточно легко — б/у запчасти могут быть как уникальными, так и избитыми или даже фальшивыми. Или все же трудно?

Так какие запчасти выбрать?

Предпочтительнее для здоровья вашего автомобиля и собственного покоя выбирать уникальные комплектующие, так как они считаются целиком тождественными вашим составным частям, проходят суровый подбор от брака и, наконец, имеют гарантию. Однако, как и любой продукт, они имеют собственные недостатки — это большая стоимость и вероятное длительное ожидание поставки или даже изготовления запчасти.

Не бывает худа без блага, и, если у вас появились проблемы с предзаказом уникальных запчастей, на помощь идут избитые запчасти. Они имеют не менее невысокую стоимость и довольно хорошее качество, а отыскать их в супермаркетах не трудно. Довольно часто эти компоненты пойдут с такого же сборочного потока, что и «родные» запчасти, из-за этого имеют все возможности служить также длительное время.
Но, при их покупке появляется риск фальшивую запасная часть. Блага без худа также не бывает! При покупке посоветуйтесь с некоторыми менеджерами или почитайте отзывы в интернете.

Заменой всем перечисленным выше версиям предназначаются б/у запчасти. Они очевидно выигрывают в стоимости, однако проигрывают по качеству, так как эти комплектующие были применены и имеют установленный износ, следовательно не отслужат вам также длительное время, как свежие.
Но, не на все автомобили можно отыскать свежие уникальные или даже избитые запчасти, тогда автомобильные разборки и доски объявлений делаются реальным сохранением для обладателей подобных машин, а знание выбирать б/у запчасти — актуально нужным опытом.

Как их выбрать?

И вновь бросаемся в концепцию. Б/у запчасти попадают на рынок после разбора уникальных автомобилей. Авто вполне может быть разобран после работы в РФ, однако встречаются и запчасти от автомобилей-иностранцев (мы сообщаем не о марке, а о стране, в которой велась эксплуатация), которые не прошли и были разобраны для провоза на территорию РФ. Так вот, выбираем б/у запасная часть для авто:

Пытайтесь выбирать лишь уникальные б/у комплектующие, они так или иначе будут лучше избитых компонентов с износом;
Выясните у менеджера о стране работы автомобиля-донора. Давайте предпочтения зарубежным составным частям, как правило они имеют наименьшую степень износа
Выясните возраст и пробег автомобиля-донора. При разборке машины возрастом от 2 до 7 лет или с пробегом до 70 000 млн., можно быть почти убежденным, что деталь не сформировала свой источник
Посоветуйтесь с кем-то — в этом случае вас может спасти товарищ слесарь. Не к кому направиться? Найдите профильную компанию в соцсетях или портал, там скорее всего есть понимающие люди!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий