Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Что такое маникюр
4f5b963d

Что такое маникюр

Из года в сезон нейл-индустрия продолжает вручать нам новинки и свежие тренды — в довесок к тому, что пользуется огромной популярностью. Возникают свежие методы ухода за ногтями и кожей рук, некоторые из которых является полновесными спа-ритуалами, а помимо них — еще и многообразие дантист нейл-арта, поражающих полетом выдумки специалистов. При этом классика маникюра также остается важной, свежие веяния не выгоняют ее, а хорошо с ней граничат. Маникюр бескудниковский бульвар можно найти на удобном сайте по сссылке instagram.com/manicure_beskudnikovo/.

Какие есть техники маникюра и педикюра?

Маникюр и маникюр — это в первую очередь операции, нацеленные на уход за ногтями и кожей, база основ. Какой бы прекрасный и оригинальный нейл-арт вы ни разработали, без элегантной формы ногтей и выхоленной кожи вокруг них он не может украсить ваш вид; даже монотонное покрытие едва ли будет смотреться эффектно. Уделять время уходу необходимо в обязательном порядке, особенно перспектив для этого много. Есть не менее десятка типов маникюра и педикюра, таким образом остается только выбрать, какой из них вам больше подходит.

Классический

Это один из наиболее распространенных способов дать ногтям и коже рук выхоленный тип. Классический маникюр и маникюр начинают с исправления формы ногтей. Дальше, перед обработкой кутикулы, осуществляют мацерацию — делают ванночку для размягчения кожи.

Вторая значительная линия «классики» заключается в том, что данная техника представляет ограничение кутикулы щипчиками или маникюрными ножницами. У данной методики есть очень много врагов: считается, что кутикулу рискованно урезать — она сохраняет корень ногтя. Все-таки очень многие женщины предпочитают как раз такую технику, поскольку она дает возможность достичь «чистого» итога перед нанесением напыления. Как без помощи других сделать классический маникюр, мы демонстрировали в данном видео.

Азиатский

Данный тип маникюра и педикюра весьма похож на классический. Главное отличие состоит в том, что кутикулу не срезают. С ней работают не менее милующим методом — причиняют гель-ремувер, который растворяет ороговевшие частички кожи и дает возможность легко ее отложить.

После использования этого геля руки располагают в ванночку с жидкостью и размягчающим составом. Спустя несколько минут можно отворачивать кутикулу. Временами к мацерации в азиатском маникюре не прибегают. Тогда используется лишь ремувер или просто масло для кутикулы, которое делает кожу не менее «податливой» — с ним отложить кутикулу оранжевой бациллой или пушером также будет просто. Попробуйте, к примеру, «Абрикос» от Essie.

Азиатский маникюр — это один из наиболее безопасных видов домашнего маникюра.

Аппаратный

Аппаратный маникюр и маникюр, в большинстве случаев, «сухие»: наросшую кожу (если быть вернее, ее ороговевшие частички) прибирают при помощи шлифующих аппаратных насадок из металла или керамики, и для этого ее не надо размягчать, таким образом возможно обойтись без замачивания в ванночке.

Основные преимущества данной техники — скорость проведения маникюра и педикюра, и «чистота» итога: после аппаратной обработки без проблем сделать распространенное сегодня покрытие «под кутикулу» — без недостатков между тоном на ногтях и кожей вокруг.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий