Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Etihad Airways планирует по итогам года увеличить перевозку пассажиров на 15%
4f5b963d

Etihad Airways планирует по итогам года увеличить перевозку пассажиров на 15%

Авиакомпания Etihad Airways по итогам 2009 года планирует перевезти 7 млн пассажиров, что на 15% больше, чем в 2008 году, сообщает пресс-служба перевозчика. «Доход Etihad Airways в 2008 году составил более чем $2,5 млрд. В 2009 году компания рассчитывает получить прирост в 20%, таким образом, прогнозируемый доход в 2009 году, составит около $3 млрд», — говорится в сообщении. В пресс-релизе также сообщается, что за последние полгода авиакомпания расширила свою глобальную сеть полетов до 55 направлений, запустив такие направления, как Афины (Греция), Стамбул (Турция), Мельбурн (Австралия), Ларнака (Кипр), в начале осени в глобальную сеть Etihad также войдет направление Чикаго.

Этим летом, авиакомпания будет осуществлять 900 еженедельных полетов, что на 20% превосходит аналогичные показатели 2008 года. «Запуск нового Терминала 3 в аэропорту Абу-Даби позволил предоставить дополнительные возможности гостям Etihad. Теперь гости смогут воспользоваться услугами премиальных залов ожидания, приобрести самые модные бренды в магазинах беспошлинной торговли и почувствовать всю прелесть восточного гостеприимства», — говорится в сообщении.

Etihad Airways является национальным авиаперевозчиком ОАЭ, имеет центральный офис в столице ОАЭ Абу-Даби. В настоящий момент Etihad осуществляет рейсы по 55 направлениям, среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки и Азии.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий