Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Главной достопримечательностью загадочной Сирии является познавательный и религиозный туризм
4f5b963d

Главной достопримечательностью загадочной Сирии является познавательный и религиозный туризм

На недавнем симпозиуме в Давосе, Сирии была признана ведущими экономистами всего мира, как самая безопасная страна.По этой причине, теперь страна направляет максимум усилий на развитие инфраструктуры и рекламу для привлечения внимания иностранных туристов. В частности, начал работу сайт Министерства туризма Сирии в трёх версиях: на арабском, английском и французском языках. На сегоднящний день, в Сирии возводится несколько курортных комплексов, в том числе и на берегу Средиземного моря. Большинство из них примет первых посетителей в 2010 году.

Развивая прибрежные районы, Сирия, тем не менее, не хочет становиться страной пляжного отдыха и планирует предлагать туристам только смешанные туры: например, проживание на берегу, дополненное разнообразными экскурсиями к многочисленным достопримечательностям. Также, стоит отметить, что растет интерес иностранных граждан к оздоровительному и медицинскому туризму. Его доля уже составляет около 5%. В Сирии действует несколько курортов, где используются воды серных источников. Развиваются туристические комплексы в горах, где гостям предложен восстаналивающий отдых. В его основе лежат чистый горный воздух и восхитительная природа. Кроме того, сирийские больницы известны высоким уровнем лечения по недорогой цене.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий