Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > За два года Камчатку посетили более 78 тысяч туристов
4f5b963d

За два года Камчатку посетили более 78 тысяч туристов

Власти Камчатки подводят итоги за два года существования края. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, за два года регион посетили 74,8 тыс. туристов, в том числе 26,5 тыс. — иностранных. Разработаны долгосрочная краевая целевая программа «Развитие туризма в Камчатском крае на 2010-2012 годы и стратегия развития туризма до 2025 года. В бюджет края поступило свыше 108 млн. руб. за пользование объектами животного мира, лицензионные и рекреационные сборы. Сформирован туристический паспорт Камчатского края.

Завершается строительство первого современного физкультурно-оздоровительного комплекса в Петропавловске, оснащённого современным спортивным оборудованием. В 2009 году в Камчатском крае впервые прошли международные соревнования по биатлону, в которых приняли участие представители сборных команд 10 стран мира.

Закуплен современный биатлонный комплекс международного уровня, который станет основой современного лыжно-биатлонного комплекса, который будет создан в Камчатском крае в районе лыжной базы «Лесная» совместно с ОАО «Газпром». Началась работа по созданию на Камчатке Федерального центра подготовки сборных РФ по горнолыжному спорту и сноуборду на базе трех специализированных горнолыжных баз: «Морозная», «Красная сопка», «Эдельвейс» и летней базы на Авачинском вулкане. Завершается строительство нового подъемника на горнолыжной базе «Морозная».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий