Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > МВД России обеспокоено состоянием дорог, по которым россияне ездят на юг
4f5b963d

МВД России обеспокоено состоянием дорог, по которым россияне ездят на юг

Состояние автомобильных дорог в ряде южных регионов России не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, констатировал первый замглавы МВД РФ Михаил Суходольский «Многие наши соотечественники направляются на отдых на автомобилях, и в этой связи у меня вызывает озабоченность состояние улично-дорожной сети в отдельных регионах, которое вообще не отвечает требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения», — заявил в четверг журналистам М.Суходольский, который находится с рабочим визитом в Краснодаре.

По его словам, опасность для водителей могут составлять трещины, волнистость, проседание дорожного полотна, а также нависание крон деревьев над проезжей частью, отсутствие тротуаров и пешеходных дорожек, разметки проезжей части, а также указателей и дорожных знаков для пространственного ориентирования. «Ремонт дорог на южном направлении создает многокилометровые пробки, и ввиду погодных условий провоцирует возникновение несчастных случаев и правонарушений», — подчеркнул первый замглавы МВД.

Он добавил, что вопросы ремонта дорог требуют самого пристального внимания в свете реализуемой федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения». «Хочу отметить, что необходимо обеспечивать сохранность транспорта в местах отдыха, а отсутствие достаточного количества стоянок увеличивает статистику угонов и краж автотранспорта», — сказал М.Суходольский.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий