Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > На Валааме обсудят проблемы охраны окружающей среды и развития экологического туризма
4f5b963d

На Валааме обсудят проблемы охраны окружающей среды и развития экологического туризма

На острове Валаам 16-17 июля состоится международная конференция по проблемам охраны окружающей среды и развития экологического туризма «Ладожский парламент». Как сообщает пресс-служба администрации Карелии, проблемы охраны окружающей среды на территории бассейна Ладожского озера являются в настоящее время особо актуальными, так как ощутимый урон экологии озера и примыкающим территориям наносит неорганизованный туризм. Поэтому цель конференции — обмен опытом и выработка совместных решений по обозначенным проблемам экологических организаций, туристических фирм и органов государственной власти.

В программе конференции — обсуждение проблем природоохранных мероприятий по созданию «Природного парка «Приладожье», международное сотрудничество в области охраны окружающей среды, экологический молодежный туризм в Ладожском регионе, стимулирование инновационной деятельности молодежи в области охраны окружающей среды — создание экологического лагеря «Валаам». В ходе форума предполагается также обсудить план совместных мероприятий между Карелией, Финляндией, Ленинградской областью и Санкт-Петербургом по развитию молодежных целевых программ и проектов в рамках природоохранной деятельности и программу развития экологического туризма на Ладоге до 2015 года. С докладом на конференции выступит заместитель министра экономического развития Карелии Евгений Коткин.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий