Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Циркачи со всего мира показывают номера на фестивале в Монте-Карло
4f5b963d

Циркачи со всего мира показывают номера на фестивале в Монте-Карло

Крупнейший в мире 33-й цирковой фестиваль проходит в крошечном княжестве Монако. На празднике выступают циркачи из 16 стран, а россияне покинут Монте-Карло со вторым призом фестиваля — «серебряным клоуном», передает корреспондент РИА Новости. клоуны-2 — Выступления в «цирковом городке». Для тех, кто не купил билеты «Цирковой фестиваль в Монте-Карло — это как Каннский кинофестиваль. Если хотите, пальмовая ветвь — это «золотой клоун», — сказал РИА Новости технический советник оргкомитета мероприятия Ален Фрер. За десять дней фестиваля, который начался 15 января, под шатром цирка соберется многонациональная публика, по численности равная населению самого Монако.

Цирк вмещает 3,8 тысячи человек, и, по словам организаторов, он каждый день заполнен как минимум на 85%. Билеты на представление стоят от 30 до 100 евро, но хорошие места уже почти все раскуплены. «К нам приезжают отовсюду, едут из Франции, Италии, Бельгии, Германии. Любители цирка копят целый год, чтобы приехать сюда», — сообщила РИА Новости представитель пресс-службы княжества Лиди Кальвас-Бланшон. «Этот фестиваль много имитировали, но с ним ни разу не сравнялись. Именно он был создан первым. Его Высочество князь Ренье в 1974 году задумал исключительное цирковое мероприятие. Он создал фестиваль на 25-ю годовщину своего правления, поскольку он был страстным любителем цирка», — рассказал Ален Фрер.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий