Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > В Черном море на туриста напал скат
4f5b963d

В Черном море на туриста напал скат

Вчера вечером в Херсонской области, около с. Ивановка, на 42-летнего мужчину напал морской скат. В этот момент отдыхающий купался на диком пляже Черного моря, укол шипом пришелся в правую руку. В Херсонском областном МЧС говорят, что мужчине повезло, что животное ужалило его в руку, если бы яд ската угодил в область шеи или груди, то все могло закончиться летальным исходом. Уже в больнице врачи определили, что турист пострадал от опасного яда ската-хвостокола. Его состояние врачи оценивают как средней тяжести, но стабильное.

Начальник пресс-службы МЧС в Херсонской области Елена Маляренко поведала, что скаты-хвостоколы часто встречаются на диких пляжах, животные зарываются в прибрежный песок и охотятся на рыб, но если их потревожить, то они могут отомстить, поразив кровь человека опасным белком своего яда. «Поэтому мы советуем людям купаться только на оборудованных пляжах, куда скаты вряд ли забредут, — добавила она.- Во время купания мужчина почувствовал острую боль в руке, а потом увидел, как в песок под водой прячется скат. Вернувшись домой, он почувствовал слабость в теле, головокружение. Родные вызвали скорую».

Так что, если во время купания вы увидели это животное — не прикасайтесь к нему. В целом же, Черное море довольно безобидно для отдыхающих. Здесь нет страшных акул, ядовитых морских змей, барракуд и прочих монстров. Если и есть в Черном море обитатели, то они не так страшны, как их рисуют. Главное правило — не хватайте их руками.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий