Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Russia Travel Guide создаст 7 кинолент о туризме в Тюменской области
4f5b963d

Russia Travel Guide создаст 7 кинолент о туризме в Тюменской области

Слова великого русского писателя Александра Солженицына о том, что «Тобольск — город картинный, неповторимый, его надо снимать и снимать…», — не устают подтверждать различные теле- и киноэкспедиции. Интерес к древней столице Сибири «телевизионных дел мастеров» из различных регионов заметно возрастает с наступлением летнего периода. Три дня в Тобольске и ее окрестностях трудилась посланники именитого екатеринбургского телеканала «Ермак». «Ермаковцы» с завидной регулярностью наведываются за сюжетами на благословенную тобольскую землю, внося свой солидный вклад в продвижение туристического продукта Тобольска.

В этот раз руководство канала запланировало снять несколько 20-минутных сюжетов, обратившись к истории становления древнего города на Иртыше, личностям атамана Ермака, Петра Ершова, Дмитрия Менделеева. Заинтересовала екатеринбуржцев и тема Тобольска промышленного, а именно нефтехимический комбинат. Съемочная группа вдохновенно отработала на кремлевских объектах, во Дворце наместника, саду Ермака, на Искере, в Абалаке и Нижних Аремзянах, не уставая восхищаться неповторимым ландшафтом, уникальными памятниками зодчества, великим наследием знаменитых уроженцев «града Тоболеска». Как сообщили в городской пресс-службе,Тобольcк также привлек внимание руководства первого российского круглосуточного туристского канала «Russia Travel Guide» (Москва).

Он ориентирован на русскую и англоязычную аудиторию России и Европы, через спутники «Ямал» и «Hot Bird» распространяет вещание на Евразию, часть Африканского материка и Северную Америку. В середине июня съемочная группа приступит к работе на территории Тюменской области и в течение 10 дней планирует создать 7 лент, в том числе о туристической привлекательности Тюмени и Тобольска. Кстати, генеральный директор туристского канала с ознакомительным визитом уже побывал в Тобольске и провел переговоры со специалистами комитета по туризму администрации города, четко определив темы будущих лент под общим названием «Прогулки по Тобольску».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий