Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Тип конструкции наушников
4f5b963d

Тип конструкции наушников

Вставные

Их еще называют вкладышами, так как они просто инвестируются в ухо. Они легкие, малогабаритные, элементарные и доступные, но и качество звука у них среднее. Наушники не крепко находятся в ухе, в них прекрасно видно мир вокруг нас, а звук значительно находится в зависимости от того, под каким углом их удалось разместить.

С иной стороны, знать окружающий мир принципиально при пробежках и езде на мотоцикле по городу. А преимущественно вкладыши применяются для выслушивания аудиокниг, подкастов, либо как гарнитура для общения. Пройдя по ссылке https://obuvnov.ru/elektronika/naushnikiiaudiotehnika-1610/ можно купить наушники по самым низким ценам в Москве.

Внутриканальные

Они же «затычки» — похожи на вкладыши, а укрепляются не к ушной раковине, а вводятся прямо в ушной канал. Их силиконовые амбушюры обеспечивают отличную изоляцию от окружающего мира и крепкую фиксацию в ухе — в метрополитене будет видно музыку, а не гул. Благодаря воздухонепроницаемой высадке они не высыпаются при упражнениях спортом, а голосовые характеристики затычек очень размеренны и не изменяются от уха к уху.

Затычки могут быть как экономными, так и аудиофильскими. К примеру, встречаются модификации с некоторыми излучателями — любой драйвер отвечает за собственный спектр частот, подобно многополосным колонкам. Они выдают прекрасный звук, но также и стоимость кусается.

Затычки не лишены минусов. Они формируют повышенное звуковое давление на барабанную перепонку, из-за этого не рекомендуется слушать их на абсолютной громкости — можно испортить слух. Амбюшюры, вставляемые в ушной канал, могут вызывать дискомфорт при долгом ношении, а определенным не получается сблизить их с ушами не смотря на амбушюры различных габаритов. В конце концов, внутрканальные наушники необходимо периодически очищать, по-другому на них накапливается бактерии, которые способны привести к ушным вирусным инфекциям.

Затратные

Такие наушники накладываются на ушные раковины, крепко прижимаясь к ним при помощи дужки. Они крупнее вкладышей и затычек, но несмотря на это поднятый размер динамика дает возможность получить отличное качество звука при низкой стоимости. За затратными наушниками легче следить, они не сломают слух, если невольно подключить общую гулкость. Но изоляция при этом не оптимальная, а давление на уши утомляет при длинном ношении.

Обхватывающие

Полноразмерные наушники имеют большие чаши с нежными амбушюрами, которые целиком обхватывают ушную раковину.

Чем больше динамик, тем легче достать из него крепкий голос. Из-за этого обхватывающие наушники предпочтительнее передают полный комплекс частот и владеют крупнейшим аудиофильским потенциалом. Квалифицированные наушники в студии звукозаписи — всегда обхватывающие. Также, такие модификации — наиболее уютные, элементарные в уходе и безопасные для слуха.

Обхватывающие наушники могут быть прикрытыми, открытыми и полузакрытыми:

Прикрытая система обеспечивают лучшую звукоизоляцию. В метрополитене будет видно лишь музыку, и, напротив — в автобусе пассажиры не будут знать, что играет в наушниках. Также, они выдают минимальный и крепкий голос. Платить за это надо будет уютом — в секретных наушниках оперативно преют уши, длительное время сидеть в них не так просто, в особенности при горячей погоде. Секретные наушники превосходны для перемещений по городу, для записи речи и вокала в микрофон (тот не преследует знак из наушников).
Приоткрытая система — прямая полярность прикрытой: в них слышен весь мир вокруг нас, а люди вокруг слышат музыку из наушников. Но несмотря на это они весьма удобны, в них можно сидеть часами. Открытые наушники владеют самым естественным звучанием, из-за этого довольно часто применяются в студиях для сведения музыки.
Полузакрытая система — золотая середина между открытой и прикрытой. Такие наушники владеют солидной изоляцией, при этом весьма удобны. Подходят и для городских прогулок, и для работы со звуком.
Обхватывающие наушники могут быть и экономными, и аудиофильскими, и квалифицированными. Они подходят как для улицы, так и для выслушивания музыки со мобильных механизмов. Есть целый класс игровых обхватывающих наушников с эксклюзивными фичами — 3D звук, разъединяемый микрофон, дополнение для узкой опции и т.п.

С костяной проводимостью

Такие наушники не закрывают уши — они прильнут к височным костям. Это дает возможность знать мир вокруг нас и музыку синхронно, что делает их не менее безопасными при перемещении по городу и в особенности принципиально, к примеру, при велопрогулках. Также, такие наушники применяют люди с нарушениями слуха, так как звук проходит напрямую во внутреннее ухо, избегая барабанную перепонку.

Наушники с костяной проводимостью прекрасно подходят для спорта. Как правило они предохранены от жидкости и пыли, владеют качественной системой и прочно находятся на голове. Качество звука при этом несколько хуже, чем у прочих наушников.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий