Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Чтобы привлечь больше туристов, ямайские власти делают ставку на спортивные мероприятия
4f5b963d

Чтобы привлечь больше туристов, ямайские власти делают ставку на спортивные мероприятия

Несмотря на финансовый кризис, который постепенно приводит в ужас большую часть людей на планете, Ямайка продолжает занимать лидирующие позиции в туристическом рейтинге Карибского моря. Так, если основные популярные направления путешествий неизменно сообщают о снижении числа гостей, то турбюро упомянутого острова отчиталось на днях о трехпроцентном увеличении интереса иностранцев к ямайским пляжам. Главным «поставщиком» туристов по-прежнему является Северная Америка, вторую позицию на этот раз заняла Великобритания. В этом году на Ямайке побывали почти 92 000 англичан. Чтобы дать острову шанс закрепить и улучшить эти показатели, власти приняли решение о создании большего количества достопримечательностей в главных городах Ямайки.

В первую очередь планируется расширить гостиничные сети в Очо-Риос и Порт-Антонио, а также улучшить качество обслуживания в них. Кроме этого, правительство острова заявило о том, что для достижения наилучших туристических результатов необходимо позиционировать Ямайку, как направление, привлекательное для спортивного отдыха. Таким образом, участники островного туристического бизнеса будут вводит в свои услуги больше спортивных мероприятий и возможностей для активного туризма. Чтобы подобная инициатива стала максимально эффективной, к участию в рекламных кампаниях приглашаются звезды мирового спорта. А в следующем году Ямайка примет несколько значимых спортивных мероприятий. Среди них называются мировой чемпионат по пляжному спринту, регги-марафон и элитные соревнования по игре в гольф.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий