Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Номерной фонд в 12 тыс. новых гостиничных мест Сочи не нужен
4f5b963d

Номерной фонд в 12 тыс. новых гостиничных мест Сочи не нужен

По мнению члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александра Починка, запланированный к введению номерной фонд в объеме 12 тыс. гостиничных мест Сочи не нужен — даже на время Олимпиады. «Такое количество народа не приедет на Олимпиаду», — заявил сенатор, представляющий в парламенте правительство Краснодарского края, во вторник, на конференции «Уроки кризиса: перспективы недвижимости и строительства», организованной Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) совместно с компанией Jones Lang LaSalle (JLL).

То, что сейчас есть в Сочи и планируется к строительству, более чем достаточно, чтобы разместить всех желающих посмотреть Олимпиаду. «Частных гостиниц в Адлере и в целом в Большом Сочи, помимо существующих, более чем достаточно для размещения всех желающих», — считает А.Починок. По его мнению, 5* гостиницы на 4-8 тыс. мест построить невозможно без желания оператора. «А они ему не нужны в таких объемах», — отмечает А.Починок. Также при строительстве порта можно подогнать круизные лайнеры еще на 20 тыс. номеров, считает сенатор.

По словам А.Починка, построить все олимпийские и сопутствующие объекты для Олимпиады-2014 в Сочи можно за два года. Для этого нужно только убрать все административные препоны. «Мы уже полтора года занимаемся согласованием документов вместо того, чтобы приступить к строительству», — заявил сенатор. Для взведения олимпийских объектов нужно отменить тендеры и конкурсы по принципу выбора компании на снижение цен строительства. «Опыт показывает, что такая практика обычно приводит к увеличению стоимости строительства в два-три раза. А нужно выбирать не дешевые предложения, а лучшие компании», — считает эксперт.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий