Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Съемочная группа телеканала ВВС расскажет зрителям о красотах Сибири, Казахстана и Монголии
4f5b963d

Съемочная группа телеканала ВВС расскажет зрителям о красотах Сибири, Казахстана и Монголии

Благодаря своей уникальной экосистеме Байкал всегда привлекал внимание ученых, а его природная красота издавна притягивала путешественников со всего света. В этом году до великого озера добралась и съемочная группа ВВС, работающая над образовательным проектом «Вокруг света за 80 дней». С помощью туроператора «Байкальские приключения» гости из Великобритании побывали в самых красивых местах Прибайкалья, познакомились с культурой и образом жизни сибиряков, с русской баней и пообщались с настоящим шаманом. Условия создания этого телепроекта предполагают пользование только наземным и водным транспортом. Так что съемочная команда путешествовала по суше на поездах и автомобилях, а Байкал пересекали на быстроходном катере. Благоприятная погода позволила сделать великолепные снимки местного ландшафта, и операторы остались довольны пройденным маршрутом.

Далее съемки прошли в Улан-Удэ и Монголии. Гости из Соединенного Королевства своими глазами увидели Саянские пики и живописные байкальские бухты. Затем вся группа отправилась в Казахстан. Правда, рассказ об этой стране получится довольно коротким из-за задержки на границе. Так что из этой части программы зрители узнают только о рыбном рынке и отвесных скалах западного берега. Следует отметить, что проект носит благотворительный характер. На своем пути члены съемочной команды собирают самые разные сувениры, сделанные руками жителей той или иной местности. Позже все эти произведения мастеров будут проданы на аукционе, а собранные средства пойдут в фонд помощи нуждающимся детям.

Это уже вторая подобная акция телекомпании. Первый раз кругосветное путешествие совершил писатель Майкл Палин 20 лет назад, отправившись по маршруту одного из героев Жюля Верна. Однако на этот раз решено было пройти несколько другим путем и больше рассказать зрителям о чудесах Сибири, Монголии и Казахстана. Фильм выйдет на экраны уже этой осенью. По словам представителей оператора «Байкальские приключения», организация такой необычной поездки практически не отличалась от индивидуальных туров, которые входят в специализацию компании. В подобных случаях главным является внимание к пожеланиям клиентов, учет их интересов и целей путешествия.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий