Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > К Галапагосским островам путешественников будут доставлять миниатюрные круизные лайнеры
4f5b963d

К Галапагосским островам путешественников будут доставлять миниатюрные круизные лайнеры

Как показывает практика, внушительные размеры круизных лайнеров еще не гарантируют их успех у пассажиров. Так, корабли класса Independence могут похвастаться своим весом, равным весу 32 000 взрослых слонов, и впечатляющей высотой. Предполагалось, что эти суда смогут перевозить до 4 000 пассажиров за один рейс. Однако практика показала, что такое количество человек вряд ли может чувствовать себя комфортно на пятнадцати узких палубах. Конструкторы учли все свои недоработки и постарались исправить их при создании новой серии лайнеров Coral. Эти корабли отличаются значительно меньшими размерами и берут на борт всего 24 пассажира. Зато нехватки свободного места здесь совершенно не ощущается. Специалисты надеются, что несмотря на отсутствие на борту театров, катков и спортивных площадок, мини-лайнеры смогут покорить сердца путешественников удобством кают и прекрасным обслуживанием.

В начале мая эти суда уже отправились в свое первое путешествие к Галапагосским островам. Кстати, это направление может оказаться идеальным вариантом отдыха для поклонников экологических туров. Архипелаг является одним из крупнейших природных заповедников в мире. Значительная часть его обитателей занесена в «Красную книгу» и охраняется законодательством Эквадора, которому принадлежит эта территория. Остановиться здесь можно в одном из экокурортов сети Huaorani Ecolodge. Отсюда отправляются увлекательные экскурсии по побережью и вглубь островов. Также, туристы получат возможность взять несколько уроков дайвинга, погрузиться в прибрежные воды с аквалангом или маской и отправиться в путешествие на каноэ по лагунам, заливам и рекам.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий