15.03.2018

Estonian Air увеличивает количество рейсов между Москвой и Таллинном

А также расширяет свою географию маршрутом Таллинн – Санкт-Петербург. Об этом на пресс-конференции сообщили журналистам представители компании. Четвертый рейс на линии Таллинн – Москва уже совершается по четвергам с 4 июня 2009 года. Еще один дополнительный рейс на этой же линии, который будет осуществляться по вторникам, откроется 7 июля и увеличит частоту сообщения до пяти рейсов в неделю. По данным компании Estonian Air, полеты будут совершаться на современном типе судна Bombardier CRJ900 NextGEN, который способен перевозить до 88 пассажиров.

Начиная с 27 июля, по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям Estonian Air начнет выполнять рейсы по маршруту Таллинн – Санкт-Петербург – Таллинн. Эти рейсы будут совершаться на самолетах SAAB 340, вмещающих до 33 пассажиров. Estonian Air – национальный перевозчик Эстонии, который предлагает беспосадочные перелеты из Таллинна по 22 европейским направлениям: Москва, Барселона, Брюссель, Копенгаген, Дублин, Дубровник, Франкфурт, Гамбург, Мюнхен, Хельсинки, Киев, Курессааре, Лондон, Милан, Минск, Осло, Париж, Рим, Симферополь, Стокгольм, Вена и Вильнюс. В 2008 году авиакомпанией было перевезено 756 795 пассажиров.

На реставрацию Спасо-Преображенского собора Валаамского монастыря потрачено 200 млн. рублей

На реставрацию Верхнего храма Спасо-Преображенского собора Валаамского монастыря за последние 4 года было затрачено около 200 млн. рублей. Стоимость реставрации всего комплекса Валаамской обители не поддается каким-либо оценкам. Об этом сообщил эконом Валаамского монастыря, руководитель реставрационной группы отец Ефрем, передает корреспондент «БалтИнфо». «Одним из главнейших объектов реставрации стал Спасо-Преображенский собор, его монументальная живопись, иконостас и все убранство Верхнего храма. Восстановление Верхнего храма стало знаковым событием», — сказал отец Ефрем.

Также он отметил, что второй по значимости объект реставрации – это Свято-Владимирскиий скит. Все храмовые комплексы и скиты сделаны на высочайшем художественном уровне. По словам отца Ефрема, это памятники зодчества и последующего восстановления. «Конечно, в реставрации были определенные сложности, связанные, прежде всего, с тем, что мы находимся не на материке, а на острове. Есть трудности, которые не учесть даже самому гениальному архитектору, — подчеркнул отец Ефрем. — Например, при выборе места для Свято-Владимирского скита не учли рельеф скалы — ливневые осадки скапливались в котловане, и под храмом, фактически, оказался бассейн с водой».

По словам отца Ефрема, специалисты поломали головы над тем, как отвести воду из скальных грунтов, но со своей задачей справились на «отлично» Отец Ефрем отметил, что реставрация Спасо-Преображенского собора Валаамского монастыря ведется уже 4 года и до конца еще не доведена. «От 80 до 120 млн. рублей ушло на реставрацию монументальной живописи, еще 20 млн. — потратили на восстановление деревянного золоченого иконостаса, и это не считая кирпичной кладки, штукатурки и прочих работ. Верхний храм был освящен в 2005 году, но работы продолжаются: нужно восстановить киоты, резные украшения, ограждения для икон», — сообщил отец Ефрем.

Добавим, что с посещения Тихвинского монастыря началась паломническая поездка главы Русской православной церкви по святым местам Северо-Запада России. В праздник святых апостолов Петра и Павла 12 июля, который называют «именинами» Санкт-Петербурга, патриарх впервые за многие десятилетия совершит Божественную литургию в соборе Петропавловской крепости. На следующий день, 13 июля, когда празднуется Собор двенадцати апостолов, визит патриарха в Северную столицу завершится богослужением в Иоанновском монастыре на Карповке.

Пираты получили миллион долларов за двух немецких туристов

Сомалийские пираты в пятницу освободили двух немецких туристов, удерживавшихся с начала июня в качестве заложников в отдаленном районе Пунтланд на севере страны, сообщает Reuters. За их освобождение был заплачен выкуп в один миллион долларов. Передача выкупа едва не сорвалась, когда соперничающая банда попыталась перехватить деньги, однако в конце концов вся сумма под охраной полиции была доставлена пиратам, отмечает Reuters. Яхта, на борту которой находились граждане ФРГ, была захвачена пиратами в июне 2008 года у побережья Йемена, а самих яхтсменов на катере доставили в Сомали.

Напомним, что в 2008 году сомалийские пираты захватили у африканского побережья более десятка кораблей. Среди захваченных судов был и российский буксир «Свитцер Корсаков». Российский капитан и украинские моряки были также в составе экипажа сухогруза «Леманн Тимбер». В обоих случаях за освобождение судов пиратам был уплачен выкуп в семьсот тысяч долларов.

4 апреля 2008 года пираты захватили французскую круизную яхту «Ле Понан», однако правительство Франции отказалось платить выкуп, и 11 апреля провело военную операцию с участием контртеррористического подразделения GIGN, в результате которой заложники были освобождены, а несколько пиратов — задержаны. 3 июня Совбез ООН принял резолюцию, разрешающую иностранным военным судам входить в сомалийские территориальные воды для борьбы с пиратством.

На Канарских островах считают погибшими шестерых экскурсантов

На острове Тенерифе (Канарский архипелаг) заблудились в пещере и, вероятно, погибли шесть экскурсантов, сообщил в воскресенье источник в Гражданской гвардии (жандармерии). «Найти живыми экскурсантов, которые с субботы не подают признаков жизни, уже практически невозможно: скорее всего, они задохнулись от газа, который скопился в некоторых галереях пещеры», — заявил РИА Новости представитель жандармерии. По его словам, спасатели «пока не обнаружили тела людей, которые находятся ориентировочно в двух километрах от входа в подземный лабиринт».

«Экскурсанты, скорее всего, попали в галерею «Пьедра де-лос-Кочинос», которая закрыта для осмотра с 1964 года ввиду того, что в ней скапливаются газы», — отметил жандарм. В субботу в пещере заблудились 30 человек, которые отправились на экскурсию в составе двух групп. Большинству из них удалось самостоятельно выбраться из лабиринта. Собеседник агентства также отметил, что «среди погибших находятся сотрудники — испанцы и иностранцы — Астрофизического научно-исследовательского института, расположенного на Канарах. Россиян среди пропавших — нет».

/РИА Новости/

Перевозка на Португалию увеличилась в несколько раз

На португальском направлении в этом сезоне количество перевозки увеличилось в несколько раз. На смену одному еженедельному регулярному рейсу авиакомпании «КрасЭйр» португальский государственный перевозчик ТАР Portugal, вышедший на российский рынок, заявил сразу пять рейсов в неделю. Полеты будут выполняться с 10 июня на лайнерах А-320. Это самый удобный перелет на курорты португальской Ривьеры – Кашкайш и Эшторил. Помимо новой регулярной перевозки в Португалию организуется ежегодная чартерная цепочка в Фару (столица провинции Алгарве), консолидируемая туроператором Alto Sol. Вылеты будут осуществляться с 12 июня на самолете B767 «Трансаэро» по пятницам. Этот перелет наиболее удобен для отдыха на южном побережье Португалии, которое славится великолепными пляжами. Программа заявлена до 26 сентября.

По мнению экспертов, больших проблем с загрузкой новой перевозки быть не должно. Оптимизма туроператорам добавляют хорошие продажи на ближайшие даты. «Уже полностью проданы места на чартерном рейсе на 12 и 19 июня, около 40 свободных кресел осталась на вылет 26 июня, — рассказала директор московского офиса туркомпании Alto Sol Мария Власова. — В целом продажи идут хорошо на все июньские даты, и глубина нас вполне устраивает. Лишь на сентябрь пока запросов мало». В компании Valtex Travel подтвердили активные продажи туров с перелетом на регулярных рейсах ТАР Portugal до Лиссабона. «Сейчас мы выписываем билеты на июнь и июль», — сообщили в отделе регулярных перевозок туроператора.

В компании «НТК Интурист», вышедшей на португальский рынок только в этом году, активно идут бронирования турпакетов в Португалию на август и сентябрь, в основном, с перелетом до Лиссабона. Но эксперт компании осторожна в прогнозах. «Учитывая короткий сезон в Алгарве, одного чартера на Фаро вполне достаточно, — говорит Татьяна Кипарис, руководитель отдела Португалии. — А вот пяти перелетов в Лиссабон в неделю, думаю, будет много, но время покажет». Ранее анонсированная чартерная цепочка на остров Мадейра не состоится. «Мы не собираемся ставить чартер на Мадейру, — сказала г-жа Власова. — С организацией регулярных рейсов в Лиссабон в этом нет необходимости».

Города Южной Африки приглашают туристов-гурманов посетить выставку Good Food and Wine Show

Гости южноафриканского Кейптауна получат прекрасную возможность узнать все о кулинарных и винных традициях этого направления. Поможет им в этом одно из крупнейших мероприятий года в стране — Good Food and Wine Show («Шоу хорошей еды и вина»). С 28 по 31 мая посетители городского бизнес-центра Cape Town Convention Centre смогут попробовать и приобрести продукцию от лучших производителей ЮАР. Свои товары на выставке представят как небольшие фирмы, так и крупные бренды. Количество участников и интерес, который неизменно проявляют гости и жители Кейптауна к этому мероприятию, позволяют считать его самой большой ярмаркой на континенте.

В этом году организаторы планируют посвятить одну из секций выставки сезонным органическим продуктам, чтобы познакомить туристов с особенностями национальной кухни. Также, здесь будут представлены все сорта сидра, пива и вина, которые только можно встретить в Южной Африке. Время проведения Good Food and Wine Show станет особенно удачным для тех, кто отправился в гастрономическое путешествие по ЮАР. Некоторые рестораны Кейптауна традиционно принимают участие в выставке, вводя в свою работу специальные программы и инициативы специально для гурманов. Если вы не успели на майскую сессию выставки, не огорчайтесь. В июле шоу пройдет в Дурбане, а в октябре его можно будет посетить в Йоханнесбурге.

Стиль неоклассицизм – Обновленный дизайн номеров легендарного отеля Principe Di Savoia

В отеле Principe Di Savoia, входящем в цепочку легендарных отелей Dorchester Collection, закончилась программа по обновлению дизайна номеров класса Deluxe Premium. Новых гостей и постоянных посетителей отеля приглашают воочию насладиться лучшим итальянским дизайном. Как и во время реновации в 1992 году, архитектором и дизайнером, чьи творческие способности позволили воплотить в жизнь этот проект, стал Маурицио Папири (Maurizio Papiri). Он спроектировал комнаты в неоклассическом, элегантном стиле, который олицетворяет эксклюзивный и роскошный дух отеля Principe Di Savoia.

Новый дизайн совмещает традиционный и современный стиль, в отделке используется мрамор, а предметы мебели выполнены в итальянском стиле. Светлые натуральные цвета стен ванной комнаты, контрастируют с темно-голубым или рубиновым цветом текстиля, предлагая приятную атмосферу для расслабления и отдыха. А специально для дам в номерах предусмотрена особая система освещения для создания макияжа.

В Иерусалиме с 9 по 18 июля пройдет международный кинофестиваль

С 9 по 18 июля в Иерусалиме пройдет ежегодный международный кинофестиваль, в ходе которого планируется продемонстрировать более 150 фильмов из 45 стран. Организаторы обещают захватывающий микс из художественных, документальных, короткометражных, авангардистских и анимационных фильмов, включая более 40 премьерных показов израильского кино в различных категориях. Откроет фестиваль комедия «Размер имеет значение» (A Matter of Size), известного израильского режиссерского дуэта Шарона Маймона (Sharon Maymon) и Ерез Тадмор (Erez Tadmor). Картина рассказывает историю о том, как группа страдающих избыточным весом друзей из Рамле (Ramle) решает открыть клуб борцов сумо. Показ фильма состоится в четверг 9 июля 2009 г. у Бассейна Султана.

На фестивале также состоятся премьерные показы избранных картин-участников международных кино-шоу в Берлине, Торонто, Венеции, Парк-Сити («Санданс») и Каннах. Принять участие в фестивале изъявили желание более 100 известных в мире кино личностей, включая актеров и актрис, режиссеров, сценаристов, продюсеров, организаторов других кинофестивалей, кинокритиков и иных профессионалов киноиндустрии. Показы пройдут в Иерусалимской синематеке, Центре Бегина, «Лев Смадаре» и некоторых других известных кинозалах города. Состязание в главной номинации на приз Волгина (Wolgin Competition for Israeli Cinema), будет включать в себя демонстрацию шести художественных, двенадцати документальных и двух программ короткометражных фильмов. Также на фестивале состоятся премьерные показы кинокартин в номинациях «Фильмы в духе свободы», «Еврейский опыт» и «Эксперимент».

Фестиваль является ежегодным важнейшим мероприятием, проводимым Иерусалимской синематекой – архивом израильских фильмов и киноресурсом, который способствует расширению межкультурных связей и взаимопонимания посредством искусства кино, а также привлекает к сотрудничеству в своих рамках представителей самых различных направлений искусства в Израиле. Международный кинофестиваль в Иерусалиме является престижным конкурсом израильского и международного кино. Кроме того, в его рамках проводится большое количество различных мероприятий, посвященных всемирному развитию киноиндустрии.

Мероприятия, организуемые на фестивале для специалистов, собирают большое количество профессионалов от киноиндустрии из Израиля и со всего мира. Они посвящены как вопросам развития искусства кино, так и защите прав человека, критике кино и встречам с режиссерами. 12-13 июля в Иерусалиме пройдет организованное совместно с Евросоюзом мероприятие под названием «Полюс зацепления» (Pitch point), целью которого является создание своего рода площадки для общения кинорежиссеров и продюсеров Израиля с ведущими специалистами в области кино из других стран для того, чтобы способствовать развитию их совместных проектов по производству полнометражных художественных фильмов.

Туристы и гости города смогут насладиться бесплатными показами кино в Амфитеатре и в переулке Алров Мамилла неподалеку от Яффских ворот 12 и 13 июля в 21:00 и демонстрацией кино под открытым небом с 14 по 16 июля в центральной части города. Задавать тон мероприятиям кинофестиваля будут исполнители живой музыки, которые будут начинать свои выступления в 20:00, после чего в 21:00 будут демонстрироваться кинокартины: 14 июля музыканты выступят в зоне парковки на Махане Йехуда (после чего планируется показ кинофильма ирландского производства «Обязательства» (The Commitments), 15 июля на парковке на ул. Короля Георга (с последующим показом австралийского фильма «Приключения Присциллы, Королевы Пустыни»), а 16 июля на пешеходной улице Бен Шатах (будет демонстрироваться классика американского кино, фильм «Волосы» (Hair)).

Со смотровой площадки башни Монпарнас можно понаблюдать за звездами

24 и 25 июля по случаю 19-й «звездной ночи» (французский праздник астрономии, адресованный широкой публике), смотровая площадка на 59-м этаже парижской башни Монпарнас превратится в огромную обсерваторию. На 56-м этаже разместится выставка, состоящая из самых живописных изображений звездного неба. Там же будет демонстрироваться фильм о миссии космического корабля «Аполлон XI», впервые доставившего людей на поверхность Луны. Два вечера подряд в Париже будут проходить мероприятия, посвященные 19-й «звездной ночи» и первым шагам, сделанным человеком на Луне. На смотровой площадке небоскреба каждый начинающий и опытный астроном сможет в телескоп и бинокль наблюдать заход солнца, Луну, Сатурн, Юпитер и рассматривать созвездия, которые будут видны в этот вечер.

На смотровой площадке будут присутствовать члены Французской ассоциации астрономов, которые сделают необходимые комментарии и поделятся с посетителями своими знаниями. Время проведения мероприятий — с 21.00 до 1.00. Все приборы для наблюдения предоставляются бесплатно. Посетителям нужно оплатить только входной билет, стоимость которого составляет 10,5 евро для взрослых, 7,5 евро для молодежи в возрасте от 16 до 20 лет, 4,5 евро — для детей от 7 до 15 лет, для детей младше 7 лет вход бесплатный, говорится в пресс-релизе башни Монпарнас.

Круизный туризм в Чили

Чили смогло привлечь 2% круизных туристов со всего мира, говорится в отчете портовых экспертов, представленном Чилийской системой частных компаний (Chile´s System of Public Companies (SEP)). Исследователи рекомендовали Чили приступить к активным действиям для привлечения еще большего количества туристов в свои курортные зоны. Вместе с тем, в отчете отмечается слабое участие страны в мировом туристическом рынке круизов. К примеру, меньше 30% туристов из Южной Америки, предпочитающих круизный отдых, захотели посетить Чили. Команда специалистов посоветовала стране активнее реагировать на изменения рынка, дабы предотвратить дальнейший отток туристов.

Чили имеет всего лишь 10-летний опыт на круизном рынке. Чилийские порты сконструированы, прежде всего, для обслуживания морских грузоперевозок. Для того чтобы сделать их более гостеприимными для туристов, необходимо внедрить процедуры и технологии для размещения и обслуживания пассажиров круизных лайнеров, а также разрешить туристам проводить больше времени на суше.

Однако прежде чем предоставить гостям благоприятные условия для визита, Чили должна привлечь их. По мнению экспертов, нужно больше рекламировать страну за рубежом как отличное туристическое направление. В особенности эксперты посоветовали продвигать северные регионы Чили как наиболее благоприятные для развития круизного туризма. Несмотря на то, что Чили принимает относительно малое количество круизных туристов, отчет показал, что эта индустрия в Южной Америке сохраняет более высокий уровень роста, чем в остальном мире.

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Яндекс.Метрика