Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > В Дагестане пройдет международный фестиваль экстремальных видов туризма
4f5b963d

В Дагестане пройдет международный фестиваль экстремальных видов туризма

В начале мая в южном Дагестане у подножья горного массива Ерыдаг, расположенного в Докузпаринском районе республики, будет проведён фестиваль экстремальных видов спорта — туризм, альпинизм. Организатором фестиваля выступили министерство по физкультуре и спорту Дагестана совместно с агентством по туризму РД и руководство горнолыжной базой «Чиндирчеро». Непосредственное проведение мероприятия возлагается на федерацию альпинизма Дагестана. Как рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» председатель федерации альпинизма нашей республики Петр Леонов, фактически заезд участников начнется с 29 апреля, разъезд из базового лагеря после 9 мая в удобные для участников сроки.

«Соревнования проводятся с целью формирования у спортсменов сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практическому умению и навыкам ведения в экстремальных ситуациях, к здоровому образу жизни, развитию активного отдыха, туризма и альпинизма в горах Дагестана, а также укреплению дружеских связей между спортсменами», — сказал собеседник агентства.

В общей сложности в фестивале экстремальных видов туризма «Дагестан 2009» примут участие около 100 спортсменов из Азербайджана, Украины, а также российских регионов — Уфы, Волгограда, Самары, Сочи, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Махачкалы и Каспийска. В программу фестиваля входят классификационные соревнования по альпинизму, ски-альпинизму, туризму и другие виды активного отдыха. «Выход участника или команды на старт означает, что он физически, технически и тактически готов для преодоления дистанции. Программа мероприятия может быть изменена в зависимости от условий погоды и мер безопасности. Каждый участник обязан иметь медицинский пропуск», — подчеркнул Петр Леонов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий