Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > 02 февраля 2009 (даты уточняются) Фестиваль Таипусам в Сингапуре Thaipusam
4f5b963d

02 февраля 2009 (даты уточняются) Фестиваль Таипусам в Сингапуре Thaipusam

Индуистский фестивать Thaipusam, некоторые аспекты которого могут показаться европейскому человеку весьма странными – это своеобразный праздник благодарения. Церемония проводится в честь Лорда Сабраманиама (иначе – Маругана), младшего сына Шивы, который олицетворяет благодетель, молодость и могущество и является извечным борцом со злыми силами. Проходит в Малайзии и Сингапуре. В Сингапуре зрелищная четырехкилометровая процессия начинается на улице Serangoon Road и продолжается до храма Layan Sithi Vinayagar на улице Keong Siak Road. Первыми на улицы выходят поклоняющиеся с сосудами молока в руках, подношениями для повелителя Сабраманиама.

За ними следуют ещё более преданные божеству, которые демонстрируют свою веру посредством протыкания языка и щек острыми стальными спицами. Наиболее фанатичные несут на себе тяжелые металлические каркасы kavadis, весящие до 80 фунтов, крепящиеся крючками к проткнутой коже груди и спины. Зрелище поистине не для слабонервных, хотя и говорят, что верующие входят в состояние транса и из ран, которые они сами себе наносят, не проливается ни капли крови. Таким образом они искупают свои грехи. Перед фестивалем все они соблюдают строгую вегетарианскую диету и подвергают себя всевозможным ограничениям. Только разум, свободный от материальных желаний, и тело, не жаждущее физического удовольствия, способны перенести это испытание и не чувствовать боли.

Фестиваль проводится в полнолуние в месяц Таи (в январе или феврале). За несколько дней до события можно посетить торговые ряды на улице Serangoon Rd, где можно найти необычное оборудование, используемое на этом празднике.

/EventGuide/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий