Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Рекомендации по развитию сельского туризма разработаны министерством Нижегородской области
4f5b963d

Рекомендации по развитию сельского туризма разработаны министерством Нижегородской области

Методические рекомендации по развитию сельского туризма разработаны министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщил министр Василий Казаков в ходе интернет-конференции «Начало летнего туристского сезона». Эти рекомендации предоставляются всем, кто планирует заниматься этим видом деятельности. Как сообщалось ранее, программа развития сельского туризма, разработкой которой министерство занимается в 2009 году, в каком-то смысле объединит сельский и экологический туризм.

Как пояснил Василий Казаков, суть такого вида туризма можно свести к возможности горожан отдохнуть на природе, в деревне. Практика приема гостей в сельских домиках уже есть, например, в деревне Конево Балахнинского района, в селе Владимирское (на окраине которого расположено легендарное озеро Светлояр) Воскресенского района, в Сокольском и Лысковском районах области. Сегмент этот очень перспективен как для тех, кто предоставляет такие услуги, поскольку это дополнительный заработок для семьи, так и для отдыхающих, так как стоимость такого отдыха вполне приемлема. Что касается требований, специальных нормативных документов пока не принято, но есть добровольные стандарты, которые могут применяться.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий