Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Дни Осло в Санкт-Петербурге
4f5b963d

Дни Осло в Санкт-Петербурге

Осло приезжает в Петербург 1-10 мая 2009 года. Передвижная выставка «Oslo — the Fjord City Expo/Осло — город на фьорде» будет проводиться в этот период в Российском Этнографическом музее, ежедневно с 10:00 до 18:00. Выставка открыта для всех желающих, вход свободный. В рамках Дней Осло будут также организованы семинары, посвященные туризму, экономическому сотрудничеству, градостроительству и использованию водных ресурсов.

В 1995 году Осло и Санкт-Петербург заключили соглашение об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между городами. В ноябре 2007 года, в связи с возобновлением соглашения, в Осло были успешно проведены Дни Санкт-Петербурга, и теперь Осло приезжает в Петербург с ответным визитом.

Центральным событием Дней Осло станет выставка «Осло – город на фьорде». Данная выставка, площадью 400 кв. м, ранее была показана в Шанхае, Пекине, Киле, Гамбурге, Каннах и Генуе. На выставке Осло представлен с точки зрения градостроительства, развития прибрежной зоны и использования водных ресурсов.

Как и в Санкт-Петербурге и других приморских городах береговая линия Осло превращается из портово-промышленной зоны в современную прибрежную территорию с парками, зонами отдыха, культурными институтами, жилыми и деловыми кварталами. Жители города вновь получают доступ к береговой линии.

Выставка пройдет в Российском Этнографическом музее с 1 по 10 мая, ежедневно с 10:00 до 18:00. Вход свободный. Посетители выставки смогут попробовать чистую воду, привезенную из самого Осло, а также сфотографироваться и получить свое фото на фоне заснеженного леса, расположенного в черте Осло. В рамках Дней Осло будут проведены семинары для профессионалов таких отраслей, как туризм, экономическое развитие, градостроительство и использование водных ресурсов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий