Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > В Крыму на автотрассе Симферополь-Судак в ДТП пострадало 23 человека
4f5b963d

В Крыму на автотрассе Симферополь-Судак в ДТП пострадало 23 человека

14 июля 2009 года в Крыму произошла самая страшная автоавария в которой пострадало 23 человека. На автотрассе близ села Донское Симферопольского района столкнулись микроавтобус «Мерседес» с 19 пассажирами, следовавший из Симферополя в Судак, и автомобиль ВАЗ 2101. Автиоавария в КрымуМикроавтобус перевернулся. На данный момент известно об одном погибшем. 10 бригад «скорой медицинской помощи» доставили пострадавших в разные медицинские учреждения Симферополя. Среди пострадавших есть туристы, направлявшиеся на отдых в Судак. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма. 14 июля в 7-18 оперативному дежурному главного управления МЧС Украины в Крыму поступило сообщение о ДТП с участием маршрутного микроавтобуса в районе с.Донское Симферопольского района, в сообщение говорилось так же, что в легковом автомобиле зажаты люди.

К месту происшествия немедленно выехал аварийно-спасательный автомобиль МЧС и несколько бригад скорой помощи. Буквально через несколько минут спасатели приступили к работе. Из расплющенного ВАЗ-2101 вытащили двоих пострадавших, еще двоих, которые находились на передних сидениях пришлось вырезать с помощью гидравлического инструмента, к сожалению один из них был уже мертв. Автоавария в Крыму На расстоянии около 40 метров от легковушки находился микроавтобус «Мерседес», по наличию земли на крыше автомобиля и характерным вмятинам было понятно, что после столкновения с ВАЗом автобус вероятнее всего перевернулся. Медики и фельдшер МЧС оказывали помощь раненым пассажирам, которых доставали из автобуса и легковушки.

По предварительной информации в микроавтобусе, который двигался по маршруту из Симферополя в Судак находилось 19 человек (18 пассажиров,в т.ч. несколько детей и водитель), в автомобиле ВАЗ четверо (в т.ч. водитель). Причина ДТП устанавливается, на месте происшествия работает оперативная группа УГАИ Крыма и Прокуратуры. На месте ЧП работало 10 бригад скорой помощи, в настоящее время количество пострадавших и их состояние устанавливается, так как они доставлены в различные медучреждения г.Симферополя.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий