Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Первый Международный университет туризма будет создан в Африке, в Танзании
4f5b963d

Первый Международный университет туризма будет создан в Африке, в Танзании

Историческое соглашение о создании первого в Африке Международного университета туризма было заключено на 2-м Всемирном туристском саммите маркетологов, проходившем в Пекине 28-30 октября 2007 г. Меморандум о взаимопонимании (MOU) был подписан Суджитом Чоудхури, генеральным секретарем саммита и президентом секретариата Всемирного торгового университета, и профессором Джуманне Магембе, министром природных ресурсов и туризма Танзании. Как сказал г-н Чоудхури, Международный университет туризма в Танзании будет первым в своем роде и должен повысить уровень подготовки менеджеров по туризму в континентальной Африке. «Танзания является идеальным местом для этого университета: туризм активно развивается на фоне стабильной демократии и экономического роста.

Здесь находится семь объектов мирового наследия, а более 25% земли — под охраной государства. Танзания подает пример того, как нужно беречь и сохранять природные ресурсы страны, дикую природу и богатое культурное наследие. Мы должны отпраздновать это соглашение, и я с нетерпением ожидаю начала совместных работ правительства и народа Танзании над этим проектом». Профессор Джуманне Магембе после подписания соглашения заявил: «Мы ожидаем, что работы и научные исследования, которые будут организованы в этом престижном институте, пойдут на пользу всей Африке и приведут к созданию нового поколения профессионалов туристической отрасли, что позволит туризму в Африке подняться на совершенно новый уровень развития и профессионализма».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий