Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > На Кубе может появиться первый российский курортно-туристский комплекс
4f5b963d

На Кубе может появиться первый российский курортно-туристский комплекс

Россия и Куба 25 марта подписали Меморандум о развитии инвестиционного сотрудничества в области туризма, сообщает в среду Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Как отмечают в ведомстве, подписание состоялось в Ростуризме в рамках II заседания Российско-Кубинской рабочей группы по туризму. Российскую сторону возглавил глава Ростуризма Анатолий Ярочкин, кубинскую — заместитель министра туризма Республики Куба Алексис Трухильо. По данным Ростуризма, в самое ближайшее время российская сторона направит конкретные предложения по инвестициям на Кубе, которые будут обсуждены с учетом положений и требований кубинского законодательства об иностранных инвестициях.

«Результатом этой работы станет реализация пилотного проекта по строительству на территории Кубы первого российского курортно-туристского комплекса», — отметили в ведомстве. Помимо этого, стороны обсудили вопросы авиасообщения между Россией и Кубой. В настоящий момент компания «Аэрофлот» совершает только четыре регулярных рейса в неделю. Летом один рейс планируется снять, но на оставшихся появятся самолеты большей вместимости. По данным кубинской статистики, в прошлом году количество всех туристских прибытий в страну выросло на 9,2%. Всего в 2008 году с туристскими целями Остров Свободы посетили более 22 тыс. российских граждан.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий