Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Новый отель Al Muna Karim Radisson Blu компании Rezidor откроется в Медине
4f5b963d

Новый отель Al Muna Karim Radisson Blu компании Rezidor откроется в Медине

Компания Rezidor, одна из самых быстро растущих и динамичных компаний в мировой гостиничной индустрии, представляет новый отель Al Muna Karim Radisson Blu в Медине (Саудовская Аравия). Гостиница, номерной фонд которой составит 322 комнаты, откроется в третьем квартале 2009 года как раз к началу священного месяца Рамадан. Это уже второй отель компании Rezidor в Медине (в данный момент здесь на стадии строительства находится также отель Paradise Radisson Blu Resort, который примет первых гостей во втором квартале 2010 года), говорится в пресс-релизе. «Туристический рынок Саудовской Аравии для нас по-настоящему важен, — говорит Курт Риттер, Президент и Генеральный директор компании Rezidor, — У нас уже есть гостиницы в городах Эр-Риярд, Джидда, Эль-Хубар и Янбу, а новая гостиница в Медине станет уже десятым отелем нашей компании в этой стране».

Отель The Al Muna Karim Radisson Blu будет располагаться в самом центре города, всего в двух шагах от святыни королевства — Мечети Пророка Мухамеда, где находится могила Пророка. В отеле будут находиться ресторан, комнаты для проведения деловых мероприятий и торговая галерея. Отдельно стоит отметить, что международный аэропорт Медины находится всего в 15 минутах езды от гостиницы. Туристы, которые ежегодно посещают священный город во время Хаджа и Умры, наверняка, найдут такое месторасположение отеля весьма удачным. Медина — это второй после Мекки священный город для Исламского мира.

Его историко-архитектурное наследие действительно поражает, кроме Мечети Пророка Мухамеда здесь находятся такие памятники архитектуры как Исламский Университет Медины, Комплекс короля Фахда печати Священного Корана, Мечеть Куба (самая старая мечеть Саудовской Аравии) и т.д.. На территории Медины располагается дом Мухамеда и его сторонников, где они жили после переезда из Мекки с 622 года, года Хаджа. Совсем недавно власти Саудовской Аравии сделали ряд серьезных шагов для развития туристического сектора государства и привлечения паломников. Изменения включают облегченный визовый режим, крупномасштабные проекты по развитию инфраструктуры региона, в том числе расширение аэропортовой зоны, создание новых автомагистралей и железных дорог.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий