Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Рекордное число иностранцев посетило Кубу в первом квартале 2009 года
4f5b963d

Рекордное число иностранцев посетило Кубу в первом квартале 2009 года

Кубинская туриндустрия завершила первый квартал 2009 года с рекордными показателями: число прибывших на остров в этот период иностранцев возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%, сообщили власти страны. По данным Национального статистического управления, обнародованным в понедельник кубинскими СМИ, с января по март на Кубу прибыли 809,937 тысячи иностранцев, что превышает все ранее зарегистрированные квартальные показатели. Традиционно наибольшее число туристов приезжали на Кубу из Канады. Затем в списке стран — основных туристических партнеров Кубы следуют Великобритания, Италия, Испания и Германия.

На протяжении уже пяти лет ежегодно на Остров свободы приезжают более 2 миллионов туристов. В минувшем году Кубу посетили около 2,35 миллиона иностранцев. Власти прогнозируют, что, вопреки спаду мировой туристической активности на фоне кризиса, в 2009 году в страну приедут около 2,5 миллиона гостей из-за границы. По утверждениям экспертов, росту туризма на Кубе может способствовать смягчение или отмена ограничений на поездки на Остров свободы для граждан США. Соответствующий законопроект был представлен в американском Конгрессе в конце минувшего месяца.

Кроме того, Конгресс уже смягчил ограничения на поездки на остров Свободы для проживающих в США кубинцев и тех, у кого остались родственники на Кубе. После этого в американской печати появились сообщения о том, что президент США Барак Обама может вообще отменить ограничения на поездки в США для американцев кубинского происхождения. Как предполагают эксперты, в случае смягчения ограничений рост американского туризма на Кубу приобретет взрывной характер.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий