Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > В Киеве подорожало такси
4f5b963d

В Киеве подорожало такси

Многие киевляне обратили внимание, что такси в последние две-три недели обходится на 5-10 гривен дороже, информирует Комсомольская правда в Украине. «Сначала, примерно после Нового года, цены упали, — вспоминает Алина, которая часто ездит с проспекта Правды на Контрактовую площадь. — Раньше поездка обходилась в 30 гривен. А два дня назад за тот же маршрут пришлось отдать на 7 гривен больше. Причину в службе такси мне никто не объяснил». Журналисты обзвонили несколько крупных служб частного извоза. Диспетчеры утверждают, что ничего не изменилось.

«Наш минимальный тариф как был, так и остался 20 гривен», — ответила оператор. Отвечая на вопрос о том, почему проезд с Троещины на Подол на 10 гривен дороже, чем на прошлой неделе, оператор сказала: «Возможно, немного накинули плату за 1 км… Бензин ведь сделался накладнее». В другой службе все-таки признались, что расценки увеличили с 2,5 грн за 1 км до 3 грн. И, по словам диспетчера, так поступили практически все. Главная причина не столько в подорожании бензина, сколько в том, что количество заказов катастрофически упало — а компаниям нужно как-то зарабатывать деньги.

«Реальных предпосылок для подорожания проезда нет, — уверен и.о. главы Всеукраинского профсоюза таксистов в Киеве Владимир Денисенко. — Возможно, частные перевозчики просто пытаются немного подзаработать, играя таким образом с ценами. Берут больше за простой и километраж… На самом деле стоимость топлива не сильно сказывается, ведь она изначально закладывается в сумму».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий