Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Пираты Карибского моря стали негативным порождением развивающейся туристической индустрии
4f5b963d

Пираты Карибского моря стали негативным порождением развивающейся туристической индустрии

Туризм Карибских островов страдает не только от повышения цен на топливо, экономического кризиса и загрязнения окружающей среды, но и от роста преступности. Как известно, у любой медали есть две стороны. В данном случае развитие индустрии путешествий приводит к тому, что криминальные элементы получают все больший простор для незаконной деятельности. Так, увеличившееся число круизов вызвало к жизни такое позабытое в Карибском море явление, как пиратство. Роскошные лайнеры и дорогие частные яхты все больше привлекают внимание морских разбойников. Некоторые случаи вполне могли бы стать прекрасным сюжетом для приключенческого романа, если бы не приводили к трагическим последствиям и человеческим жертвам.

Статистика службы безопасности Карибских островов показывает, что за последнее время в регионе резко вырос незаконный оборот наркотиков и оружия. Если раньше здесь отмечались единичные случаи нападения с целью грабежа, то сегодня ситуация резко обострилась. По заявлению представителей полиции, преступления стали более дерзкими. Единственной мерой, способной как-то улучшить ситуацию является ужесточение таможенного контроля. Однако это может сказаться и на туриндустрии, т.к. доставит пассажирам круизных лайнеров дополнительные неудобства и беспокойство во время путешествия.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий