Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Найден «чёрный ящик» в Нигерии
4f5b963d

Найден «чёрный ящик» в Нигерии

Ранее полученные данные о том, что среди обломков лайнера, разбившегося накануне в Нигерии, живых людей не обнаружено, сообщили в местном обществе Красный Крест. Как подтвердила прибывшая на место крушения полиция, в катастрофе погибли все 117 человек, находившиеся на борту лайнера.

«Самолет полностью разрушен. Его обломки разбросаны повсюду. Мне не сообщали о том, что есть выжившие», — сказал представитель Красного Креста Нигерии Абиодун Орибийи агентству Рейтер. По последним данным, фрагменты разбившегося Боинга обнаружены в 30 километрах севернее Лагоса. На борту находилось 111 пассажиров и еще 6 членов экипажа. Крушение произошло над Атлантическим побережьем вскоре после того, как лайнер покинул аэропорт в нигерийской столице. Российское посольство в Нигерии сообщило, что российских граждан на борту разбившегося самолета не было. По последним данным, специалисты обнаружили «черные ящики» потерпевшего катастрофу самолета «Боинг-737». По предварительным данным, причиной трагедии стало то, что лайнер попал в магнитную бурю.

Местные жители — свидетели катастрофы, которая произошла неподалеку от города Лагос, говорят о том, что самолет взорвался еще в воздухе, а потом его обломки упали на землю, образовав несколько воронок глубиной по восемь метров.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий