Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Губернаторы Ставропольского края и Астраханской области на «Кавказской здравнице» призвали отдыхать в России
4f5b963d

Губернаторы Ставропольского края и Астраханской области на «Кавказской здравнице» призвали отдыхать в России

На форуме «Кавказская здравница» Ставропольский край и Астраханская область подписали соглашение о сотрудничестве. Губернаторы обоих регионов назвали развитие внутреннего туризма одним из путей спасения от кризиса. Напомним, что ежегодный Южно-Российский курортный форум «Кавказская здравница-2009» прошел в Кисловодске с 26 по 28 января. На открытии заместитель председателя правительства Ставропольского края Виктор Вышинскийназвал основной задачей форума «презентацию современного санаторно-курортного потенциала, возможностей гостиничного бизнеса и комплексного туристического обслуживания».

Одними из самых представительных на форуме были делегации Ставропольского края и Астраханской области. В присутствии посетителей выставки губернаторы регионов подписали масштабное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Главы регионов надеются, что оно поможет развитию прямых взаимовыгодных контактов между деловыми кругами обоих регионов. «То, что на этот Южно-Российский форум прибыли представители более 20 регионов и около 300 туроператоров, очень хорошо и своевременно, — заметил губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский. — Таким образом, мы найдем возможность противостоять кризисным явлениям и сделаем все, чтобы к нам и впредь приезжали отдыхать».

«Экономики Ставропольского края и Астраханской области взаимодополняемы, — подчеркнул Валерий Гаевский, чьи слова приводит газета «Ставропольская правда». — Расширять взаимовыгодные контакты с другими российскими регионами сейчас очень важно. Специалисты утверждают, что активное развитие межрегиональных связей может дать до 10 процентов прироста ВВП России». С ним согласился губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Чтобы победить кризис, надо расширять внутренний рынок сбыта продукции и услуг, сказал он.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий