Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Реализация совместных проектов Юга и Севера Кореи потребует более 11 млрд. долларов
4f5b963d

Реализация совместных проектов Юга и Севера Кореи потребует более 11 млрд. долларов

Реализация совместных проектов Юга и Севера Кореи, договоренности о которых достигнуты на завершившемся в четверг в Пхеньяне межкорейском саммите и которые предусмотрены в совместной декларации, потребует затрат на сумму более 11 млрд. долларов. Об этом сообщает Международное радио Кореи. По данным экспертов Исследовательского института корпорации «Хёндэ», на развитие специальной экономической зоны в районе портового города Хэчжу на западном побережье КНДР потребуется 4 млрд. 600 млн. долларов, еще около 2,5 млрд. долларов потребуется на дальнейшее развитие Кэсонского индустриального комплекса. Примерно 1 млрд. 300 млн. долларов потребует строительство туристических объектов в горах Пэктусан.

Остальные средства предполагается затратить на реализацию других совместных проектов – реконструкцию шоссе Кэсон-Пхеньян, железной дороги Кэсон-Синыйчжу и другие более мелкие проекты. Руководители Республики Корея (РК) и Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) 4 октября в 13:00 по местному времени подписали в Пхеньяне совместную декларацию, напоминает агентство Синьхуа.

Согласно подписанной главами Республики Корея и КНДР сегодня совместной декларации о развитии отношений между северной и южной частями Корейского полуострова, мире и процветании, запланирована встреча премьер-министров двух стран, которая состоится в ноябре в Сеуле в целях содействия реализации опубликованной декларации. Обе стороны также договорились прилагать совместные усилия по реализации совместных документов, достигнутых на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме Корейского полуострова. Они были едины в том, что для создания механизма обеспечения мира на Корейском полуострове необходимо провести прямой трехсторонний или четырехсторонний саммит и подписать мирную декларацию.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий