Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Монгольская здравница будет лечить ветеранов из Бурятии
4f5b963d

Монгольская здравница будет лечить ветеранов из Бурятии

Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия и министерство социальной защиты и труда Монголии подписали ряд протоколов о сотрудничестве между Республикой Бурятия РФ и Монголией. Для социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов заключен договор сроком на три года. Теперь ветераны войн и труда Республики Бурятия и Монголии (женщины свыше 55 лет и мужчины свыше 60 лет) 1 раз в квартал имеют уникальную возможность на основе обмена пройти реабилитационные курсы оздоровления в монгольском санаторном центре «Оргил» и в Республиканском геронтологическом центре Бурятии.

Улан-Баторский санаторный центр «Оргил» является частью курорта минеральные воды и расположен к северу от горы Богд-хан на высоте 1280 метров над уровнем моря. В 50-метровой башне хранятся запасы минеральной воды. В центре есть оборудование с автоматическим и обычным контролем spa-распределения, отделы грязетерапии, гидротерапии, альтернативные ванны, оборудование для промывания желудка минеральными водами. Ветераны войн и труда из Бурятии смогут пройти курс акупунктурного лечения и ощутить на себе результаты лечебной гимнастики, принять ингаляции, кислородный коктейль, а также пройти электрокардиографию, посетить стоматологический и гинекологический кабинеты, косметический салон и сауну.

В отделе клинического оздоровительного лечения, использующим природный лечебный потенциал, в санаторных условиях оздоровятся пациенты с язвой желудка, нарушениями миокарда, сердечными дефектами, церебральным кровяным недостатком. Согласно двустороннему договору, специалисты социальной защиты населения Республики Бурятия в течение трех лет будут обмениваться опытом и проходить краткосрочные курсы повышения квалификации кадров с монгольскими коллегам, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий