Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > В результате специального исследования выяснилось, как британцы ведут себя в гостях
4f5b963d

В результате специального исследования выяснилось, как британцы ведут себя в гостях

После анализа результатов опроса, проведённого туристическим онлайн-агентстсвом On the Beach, ошеломляющие 72% отдыхающих британцев не могут общаться с местными жителями той страны, куда они отправились, иначе, чем на уровне «привет» и «пока». Сейчас, когда туристический сезон в самом разгаре и миллионы подданных Её Величества отправляются в более солнечные климатические зоны, On the Beach задал вопрос 1 000 будущим путешественникам как они адаптируются к другой культуре, пока находятся за пределами родного Туманного Альбиона. В результате опроса выяснилось, что всего лишь какие-то 9% отдыхающих способны спокойно общаться с местными на их родном языке и лишь 18% «как-то изъясняются» на нём. Однако, судя по всему британцы немного стыдятся того факта, что знают очень мало слов из чужого языка — 97% респондентов признались, что им следовало бы приложить к этому больше усилий.

Оставшиеся 3% заявили, что они отправляются в путешествие лишь раз в год, поэтому не ощущают нужды как-то бы то ни было утруждать себя. Тем не менее, то, что основная часть отдыхающих теряет с незнанием иностранного языка, она навёрстывает, пытаясь полностью приобщиться к иной культуре. Судя по всему, знаменитый ярлык «британец зарубежом» исчерпал себя: 87% пользоваталей ресурса отметили, что они предпочитают традиционные местные заведения. Только 13% признались, что и в другой стране они развлекаются исключительно в знакомых британских пабах.

Исследование так же пролило свет на предпочтения жителей Туманного Альбиона относительно того, что они хотят увидеть в своей тарелке. Их вкусы значительно усложнились за последние несколько лет, так как теперь появилось больше желающих изведать экзотические меню. Участники опроса сообщили, что 47% из них предпочитают местные рестораны традиционной кухни и лишь 6% из них стараются придерживаться родных блюд английской кухни. Также выяснилось, что те дни, когда подданные Её Величества на отдыхе держались общества своих сограждан, неминуемо канули в Лету — 91% респондентов чистосердечно признались, что наслаждаются обществом местных жителей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий