Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Какой источник лучше для памятника
4f5b963d

Какой источник лучше для памятника

Потеря родного человека – это далеко не только лишь утрата, но также и раскаяние. Остается вина за недосказанные слова и всегда представляется, что любовь выражалась не полностью. Заключительным проявлением подобных ощущений делаются памятники, устанавливаемые тоскующими родимыми и приятелями.

Выбирать из какого камня заказывать памятники на могилу – необыкновенное право клиента, а познакомиться с услугами никогда в жизни не навредит. Так как от этого зависит не только лишь внешний облик, но также и надежность – основное качество памятника.

В наше время есть крайне широкий ассортимент элементов для производства намогильных памятников. Наиболее популярным видом считаются памятники из натурального естественного камня. Для проведения трудных резных фигур, а также для воплощения всех пожеланий клиента, применяются, преимущественно, гранит и мрамор. Эти материалы лучше всего, по цене и по надежности.

Предпочтения родственников

Мы можем увидеть целый ряд монументов, сохранившихся до наших дней. Тысячи, и тыс лет тому назад, люди предпочитали увековечивать память в камне. Поступали они так совершенно не напрасно.

Сделать памятник можно из дерева или металла. Довольно видный и кованый. Да, он будет владеть образными достоинствами и, вероятно, будет реальным украшением захоронения. А на сбережение имени ближнего в веках рассчитывать не следует. Открытое место, регулярное действие атмосферных явлений оперативно превращают такие системы в работу для реставраторов.

Самое большое распределение приобрели ярко-красный мрамор, суриковые, темные тона гранитов. Мрамор неплох тем, что на нем крайне трудно оставить машинные поражения – царапинки. Воздушен в уходе, слякоть вымывается обычной увлажненной тряпкой. Почти не подвержен погодному влиянию – не деформируется, не разламывается и не сгорает. Оттенок камня на долгое время сохранится в начальном пребывании. Помимо всего остального, мрамор – это камень, из которого можно обозначить почти любую форму, что гарантирует простор выдумки для мастера, работающего над композицией.

А есть у гранита и собственные небольшие недостатки. Данный камень несусветно трудный, вследствие этого для его установки на могиле нужно обождать более года, когда земля даст необходимую усадку.

Невзирая на собственную стабильность, мрамор, в то же самое время, камень непрочный и это делает невыполнимым проработку маленьких компонентов в совершении комплекса.
Немного менее распространенным камнем для памятников на могилу, считается гранит. Данный камень имеет несколько цветов: белый, розово-полосатчатый и серо-полосатчатые тона.

Главным преимуществом этого камня, по праву, является его кротость. Из него можно обозначить фигуру любой категории сложности, проработка компонентов смотрится крайне выпуклый, красивой. Помимо этого, гранит владеет не менее крепкой текстурой, однородностью, что также отображается на качестве маленьких частей.

В уходе гранит крайне прихотлив – без проблем грязнится, не адаптирован к перепадам температуры и достаточно слабо выдерживает зиму. Гранит нужно обрабатывать особыми смесями, чтобы слякоть и влага не так активно впитывалась внутрь.

Не так высок и срок эксплуатации у гранита. С течением времени стираются небольшие детали, пропадает проработка. Если рассматривать идеальный вариант, для такого памятника, предпочтительно делать навес. Так он будет служить значительно продолжительнее и останется на вид интересным.

Синтетический камень имеет невысокое качество и не применяется нами для производства памятников.

От того, какой испозуется каменя для памятников находится в зависимости и период производства памятника.

Из-за собственного сравнительно не большого веса, установка такого памятника не требует специально приготовленного основания. Плоскость у гранитоплимера сходная, без каких-то невольных вкраплений, что предоставляет возможность наносить на него гравировку любой категории сложности и повышенной правильности.

Памятники из полимерганита владеют повышенной стабильностью, износостойкостью, не подвергаются влиянию жидкости, а, благодаря технологии фрагментарного литья, могут быть почти любой формы и объема.

Так вот, преимуществами полимергранита считаются:

дешевая стоимость;
имеет большую синтетическую неколебимость;
может ремонта;
дает возможность имитировать выделку любого камня.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий