Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Что необходимо знать туристу об Абхазии
4f5b963d

Что необходимо знать туристу об Абхазии

После посещения Республики, открываю свежую рубрику, где будет собрана вся информация: Абхазия для путешественников.

В данной публикации ближе познакомлю вас с Республикой, поведаю о населении, погоде, курортных местах и интересных местах. И, коснусь тематику безопасности и разрешительного режима.

Сегодня ситуация в Абхазии размеренная, но отдыхать тут нравится не многим. Оценки путешественников несовместимые и любой по собственному прав. Кому отдых в республике покажется «раем», а кто улетит отсюда сорванным — узнаете в середине публикации, где я сделала возможным себе сказать собственное соображение.

В течение продолжительного времени Абхазия была привлекательным курортом русских людей. Очень многие рвались провести тут собственный отпуск. Но с развалом СССР, настали не самые лучшие времена. Случился открытый оснащенный инцидент с Грузией, где Абхазия защищала собственную независимость. Это значительно отразилось на турбизнесе Республики.

Большое количество санаториев, пансионатов, туристических баз русского времени разбиты. Значительно пострадала инфраструктура населенных пунктов. В результате этого, очень многие годы, Абхазия для путешественников была недосягаема.

В настоящее время общественно-политическая ситуация стабилизировалась. Инфраструктура, потерпевшая в те годы, еще разумеется, далека от всемирных курортных мест. Но изумительно прекрасная природа, многие пустейшие пляжи, сравнительно незначительные расценки на размещение и нежный климат, делают Абхазию интересной для посещений.

Абхазия размещена вдоль Черного моря между Россией и Грузией. Огромную часть территории занимают горы. Во всех местах, Кавказский хребет подходит крайне близко к краю. Побережье, длиной не менее 200 км., обладает множеством больших галечниковых пляжей.

На курортных местах Республики климат мокрый, субтропический. Кавказский хребет закрывает побережье от ветра и останавливает теплый океанской воздух, формируя уютные атмосферные критерии для досуга путешественников в Абхазии.

В зимнюю пору температура нечасто спускается ниже + 10 C, а летом +25 — +30 C. Жидкость разогревается до +28 C. Пляжный год продолжается более 4-х лет, с июня по октябрь. На данном сайте, www.abhazia4u.ru, Вы найдете все, что возможно не указано в данной статье.

Население Абхазии незначительное, немного больше 240 000 человек. Это национальная страна. Тут живут абхазы, грузины, русские, турки, евреи, греки, армяне и другие.

Главным платежным финансовым средством считается отечественный рубль, его официально принимают все компании и личные лица. В этой связи, отпадает вопрос об размене денежных средств и выгодности курса, что крайне комфортно для путешественников. Но, принципиально не забывать об ограничениях, налагаемых на провоз доступных денег через границу. В Абхазии есть банкоматы, аннулирование денежных средств с карт не выполняет никаких неприятностей.

В Абхазии 5 главных курортных мест, Гагра, Пицунда, Гудаута, Свежий Афон, Сухуми. Они все размещаются на краю и абсолютное большинство граждан Республики живут тут. При избрании курорта, путешественникам не следует игнорировать незначительными местечками Цандрыпш, Прохладная речка, Лдзаа, Мюссера, Золотой край, Бамбара.

Гагра. Приятный город Абхазии, размещенный на краю, неподалеку от отечественной границы. Символически, он распределяется на «Старую» и «Новую» части города. В «Старой» части размещены пансионаты и пансионаты русской эры с огромными зелеными территориями, тут бесшумно и комфортно. В «Новой» части города располагается прекрасный парк, сконструированы передовые гостиницы, есть рынок, очень много баров и кафе.

Пицунда. Старый пляжный город Абхазии, находится на мысе в 25 км. от Гагры. Это крайне зеленый город, тут есть сосновая рощица, которая занимает 200 гектаров, очень много работающих здравниц, гостиниц, прекрасные пляжи.

Гудаута. Курорт размещен на равнине, горы Абхазии отходят от моря на 15 км.. На территории города проходит речка Гудоу. Слабый и приятный город для путешественников, приверженцев размеренного досуга. Есть несколько отличных гостиниц, а преимущественно приватное жилище.

Свежий Афон. Находится на побережье в 100 км. от границы. Притягивает обилием интересных мест, прекрасным рельефом, прекрасно раскрученной инфраструктурой.

Сухуми – столица Абхазии. После битвы город активно реконструируется. Прекрасная побережная, развлекательные заведения на любой вкус, культурный сад, лесопитомник обезьян. Тут очень много гостиниц и пансионатов для путешественников, и число их с любом годом возрастает. Курорт подходит для домашнего досуга.

На сегодняшний день на территории Абхазии нет работающего интернационального аэродрома. Обозримая невесомая залив располагается в Сочи. Но, есть Ж/Д известие с Столицей и Сочи. Из Гагра до Сочи, в год, можно добраться на катамаране, который идет 1 ежедневно.

Между городами и местечками, размещенными по основной автотрассе, ездят маршрутные такси. Расписания, обычно, нет. Но известие развито прекрасно, неприятностей с перемещением нет. Также, между курортными местами ездят туристические рейсовые катера.

Городской автотранспорт развит лишь в Сухуми, по городу без проблем можно перемещаться на автобусах и маршрутных такси. Есть несколько муниципальных маршрутов в Пицунде и Гагра.

Главным автотранспортом в Абхазии для путешественников считается такси. Службы такси есть в любом курортном городке. Стоит поездка в черте города дешево, приблизительно 100-150 руб, находится в зависимости от времени дня. Очень много личных таксистов. Ценник у них приблизительно такой же.

Пока, получить в аренду авто в Абхазии не выйдет. Подобных занятий там нет. Пожалуй, можно условиться с жителями. Но, данный вариант крайне нестабильный.

В Абхазии очень много любопытных мест для путешественников. Это незначительная Республика. Все интересные места располагаются рядом, автодорога к ним не займет очень много времени и сил.

Приверженцам природы кажется широкий выбор мест для посещения, начиная от наиболее распространенных до бешеных, неведомых ранее многими путешественниками. В обязательном порядке взгляните море Рица и Лазурное море, встанете к Нагорным лугам, воспримете красоту Гекского водопада, прогуляйтесь по Новоафонской пещере, сделайте пикник на несчастье Мамзышхе, искупайтесь в безупречнейшей высокой речке.

Те кто предпочитают навещать знаменательные монументы архитектуры, также не разочаруются. Посетите в Абхазии Новоафонский мужской храм, Анакопийскую крепость, замок короля Ольденбургского, дачу Сталина и Горбачева.

Абхазия будет увлекательна и путешественникам, увлекающимся запущенными домами. Подобных зданий очень много по всей территории Республики. Можно добраться до оставленных населенных пунктов Ткуарчале, Акармаре.

Все интересные места перечислить сложно, их много.

Тут прекрасно развит туристический бизнес. В курортных городах очень много агентств. Но как и повсюду, поездки для путешественников стоят очень дорого. Посетить интересные места без помощи других, выйдет значительно выгоднее. Можно условиться с таксистами. Они с превеликим удовольствием провезут вас по всем местам Абхазии и поведают очень много любопытного.

Для посещения Абхазии жителям России виза не потребуется. С 2009 года работает безвизовый порядок. Для скрещения границы понадобится внешний либо зарубежный документ. Располагается в Республике вы можете 90 суток. Жителям иных стран ближнего зарубежья нужно делать визу.

Безопасность путешественника в Абхазии зачастую находится в зависимости от действия самого путешественника. Региональное население заинтересовано в повышении турпотока. Основной доход любой семьи прямо находится в зависимости от данного. Из-за этого граждане не причинят вам урон.

А! Всегда есть исключение. В Абхазии я бы отнесла к исключению: некоторые компании молодежи и пришлых парней из Грузии. Сами абхазы рассказывают, что все злодеяния в отношении путешественников делаются как раз данными пластами населения.

Из-за этого лучше все же не забывать о безопасности, определенным категориям путешественников особенно. Про это будет написано ниже. Не заявлю, что тут ваша жизнь не составит особого труда, а сравнительно нашего Севера, в Абхазии все же менее легко. При этом бояться необходимо не неких общественно-политических мероприятий, вроде с данным пока все бесшумно, а небольших дебоширов ночами и горячих джигитов с пылающими глазами в кафе (девушкам).

Как следствие, не менее солиднее отнеситесь к требованиям безопасности, чем и на иных курортных местах: не ходите ночами в пустынных местах, не забывайте на видимом месте кошельки и телефонные аппараты, не обижайте региональное население.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий