Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Интересные факты о такси
4f5b963d

Интересные факты о такси

В XVIII в. одним изобретательным французом был образован постоялый двор, на котором держались конные экипажи. Они имели наименование «Фиакры» и считаются первыми публичными нанятыми экипажами во всем мире.

В Австралии законопроект заставляет таксистов хранить в автомобиле пучок сена. Иначе они могут потерять лицензию. Данный законопроект был взять в прежние времена по инициативе заступников животных. Они требовали от извозчиков всегда иметь сено, чтобы насытить недоедающую кобыла. Законопроект так никто и не поправил, вследствие этого таксисты обязаны строго его исполнять.

В Соединенных Штатах автолюбитель такси отыскал на заднем кресле сумочку, в которой находились алмазы на сумму 350000$. Таксисту удалось отыскать обладателя данной сумки. Им был ювелир из города New-York. За собственную правдивость автолюбитель обрел от ювелира браслет с алмазами, и 10000$. Согласно заявлению таксиста, для него большее значение имели не деньги и драгоценности, а слова признательности, которые он услышал от ювелира.

Одной из наиболее интересных специальностей мира — это работа автолюбителем такси: вы обретаете свежие знакомства, представляетесь всегда со свежими и любопытными людьми. Заслуживающий доход. Свободный график. А одной из наиболее качественных занятий является — такси 838 Одессы. Если вас интересовала работа в Одессе автолюбителем — просто нужно заполнить анкету и послать фигуру через сеть-интернет. Если нужно такси домодедово дешево фиксированная стоимость рекомендуем зайти на сайт www.taximasters.ru.

В Индии есть мастер, который при езде на своему автомобилю применяет лишь заднюю передачу. Чтобы пользоваться его услугами, покупатели загодя занимают очередь. Все дело в том, что рычаг в автомобиле застряло на задней передаче, а автолюбителю просто лень его чинить. Мастер смог проехать задом по стране 12000 км. Автолюбитель так усовершенствовал собственные способности, что развивает скорость около 40 км/ч, и лавирует в автомобильных пробках. Но о реакции автодорожных инспекторов на его действия ничего неизвестно.

Наиболее дорогостоящим такси во всем мире считаются британские кэбы. Следующая строка принадлежит Италии, которая знаменит собственными бойкими таксистами. На 3-ем месте по цене проезда располагается Германия.

Китайское такси считается наиболее доступным во всем мире. Если таксисту оплатить всего 10$, можно добраться весьма далеко. Необходимо отметить, что около 30-40% таксистов в КНР составляют девушки.

Когда-нибудь автолюбитель такси в Барселоне открылся в полицию, чтобы вернуть 13 рисунков С. Дали, которые были брошены в его автомашине. Их стоимость составляла 130000$. Просьбу о возвращении творений художества можно было услышать на всех региональных радиостанциях. Все чертежи из-за этого посланию пришли к их обладателю.

Войскам Германии весной 1914 года удалось пробиться через защиту французов, затем они отправились в сторону Рима. Чтобы быстро выставить запас на встречу захватчикам, пригодился особый автотранспорт, которого было ужасно недостаточно. Тогда французы решили «мобилизовать» на фронт Московские такси. к дню 1200 автомашин перекинули к реке Марна приблизительно 6500 человек. Благодаря «марнским такси» французы сумели отстоять собственную столицу. После данного появилась пословица: «Гуси вытащили Париж, а Рим был избавлен таксомоторами».

В городке Мехико разместился самый большой парк на планете. Он состоит из 60000 автомашин.

В Чили можно повстречать поразительные автомашины такси. Они являются наиболее удивительными на планете, так как это – скотины. Вернее сообщить, это автомашины, которые разрисовали под скотин. Их пассажирское кресло смотрится как вымя, а знак заменен звуком мычания.

Главное различие такси от остального автотранспорта в первый раз вышло 60 лет тому назад. Оно содержалось в наличии клетчатой полосы на бортах, и зеленого светового знака, значащего, что такси избавилось.

Вьетнамское такси также является достаточно удивительным, так как тут заказчикам могут предложить добраться до пункта предназначения на жизненном слоне.

Когда-нибудь в Афинах региональный автолюбитель такси возвратил спортсмену из Нидерландов олимпийскую серебристую медаль, позабытую им в автомобиле. Данный мастер был потом вознагражден олимпийским советом за защиту почести не только лишь собственной специальности, но также и всего страны.

Известен пример, когда градоначальнику Праги пришла мысль лично убедиться в том, что автолюбители такси обдирают пражских путешественников. Он одел поддельные волосы и приостановил такси, показавшись путешественником из Италии. Мастер спросил с градоначальника за недолговременную поездку стоимость, которая в 5 раз превосходила обычную оплату. В итоге автолюбителю понадобилось оплатить денежный штраф размером 33000 euro.

В Соединенных Штатах покупатели одной из компаний такси смогли считать попутчиков, которые имеют схожие пункты выступления и предназначения. Данная услуга доступна на веб-сайте компании. Благодаря ей люди приобретают вероятность значительно сберечь собственные средства.

Самая большая плата по счетчику на данный момент составляет 70000 финских брендов (приблизительно 15000$). Такая совокупность была оплачена 2-мя туристами, которые проехали на такси отдаление в 23 млн. км. Они поехали из финского города Нокиа и прокатились по всей Скандинавии, затем направились в Испанию и пришли назад.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий