Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > 25-26 июля в Подмосковье пройдет 3-ий Фестиваль Воздухоплавания и Ультралегкой авиации
4f5b963d

25-26 июля в Подмосковье пройдет 3-ий Фестиваль Воздухоплавания и Ультралегкой авиации

25 и 26 июля 2009 года в загородном курортном отеле Foresta Tropicana Hotel будет проходить улетный во всех смыслах этого слова 3-ий Фестиваль Воздухоплавания и Ультралегкой авиации. 3-ий Фестиваль проходит при поддержке администрации Солнечногорского муниципального района. Организатор Аэрофестиваля: Foresta Tropicana Hotel. Главными информационными партнерами события стали радиостанция «Кекс FM» и телеканал «Домашний», эксклюзивными билетными партнерами выступили: «Контрамарка», «Партер.ру».

Традиционный Аэрофестиваль поддержали ведущие компании и СМИ такие как: «5-й Океан», Селестрон, Гринпис, Freezone, пейнтбольный клуб «7.62», «Академия Волшебства», “Heliexpress”, «Параависмото», «Аэронатц», хобби-клуб «Пропеллер», газета “РБК”, журнал “Ваш Досуг”, журнал “Радиус города”, еженедельная газета Аргументы и Факты, информационный портал Mail.ru, www.zelenograd.ru; журнал Тайм аут и другие. В мероприятии примут участие пилоты разнообразных летательных аппаратов от воздушных флагманов аэростатов и тяжелых легендарных самолетов, таких как ЯК-12 до экстремальных мотопарапланов. Исторически Авиационный праздник был приурочен к 50-летию со дня запуска первого искусственного спутника.

«Команда лётной школы принимала участие в 2-х фестивалях ультралегкой авиации в «Foresta Tropicana Hotel». В воздухе одновременно находились вертолет, аэростаты, паралеты, мотопарапланы и авиамодели. Зрители имели возможность организованно выходить на летное поле и ближе знакомиться со всей летной техникой. Так что на летном поле каждый чувствовал себя комфортно и безопасно – отметил руководитель мотопарапланерной школы «ПарААвисМото» Потапкин Игорь Владимирович мастер спорта России международного класса по мотопарапланерному спорту, Чемпион Мира 2003 г. в классе PL1, Чемпиона Мира 2005 года в командном зачете.

Аэрофестиваль 2009 года вырос вместе со своими зрителями. И станет большим подарком не только для профессионалов авиации, но и для всех тех, кто любит небо, самолеты и необычайное чувство свободы которое может подарить настоящий полет. В этом году Фестиваль будет проходить при поддержке администрации Солнечногорского муниципального района и будет открыт главой Солнечногорского района — Панкратовым Юрием Анатольевичем.

Билеты на 3-й ежегодный Фестиваль воздухоплавания и ультралегкой авиации можно приобрести в специализированных билетных агентствах: «Контрамарка», «Партер.ру»; Тикетстрим.ру в уполномоченном туристическом агентстве «Русские курорты», в отелях Foresta Hotels и на сайте www.foresta.ru в середине июня 2009 года. Стоимость билета 350 рублей для взрослых, 200 рублей для детей от 6 лет до 12-ти лет. Дети до 6-ти лет бесплатно. Подробная летная программа и расписание мероприятий 3-го Фестиваля Воздухоплавания и Ультра-легкой авиации будет опубликовано на сайте www.foresta.ru до 16 июня 2009 года.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий