Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Что нужно знать перед началом электромонтажных работ
4f5b963d

Что нужно знать перед началом электромонтажных работ

Электрическое оборудование дома должно отвечать условиям работающих строй общепризнанных мерок, федеральных стереотипов и правил. Значительными нормативно-техническими бумагами считаются «Правила устройства электроустановок» (ПУЭ), и построенная на их основании «Инструкция по электроснабжению персональных квартирных зданий и прочих приватных сооружений», по которой нужно делать следующие требования.

Типы выпускаемых мной электромонтажных работ:

Электромонтажные работы под штукатурку. Наиболее доступный вид электромонтажа, в связи с тем что кабель помещается напрямую на плоскость, которая, в следствии, будет скрыта под штукатурку. Передовые способы крепления провода через дюбель-хомут, дают возможность вести кабель по непосредственной, не запрятывая его в щели между кирпичами.

Электромонтажные работы в пустотелых стенах. Достаточно бюджетный вид электромонтажа, когда проводные линии пробрасываются в пустотелых стенах. Но, по правил, для снабжения пожарной безопасности, кабель в случае топких причин подкладки, должен располагаться в защитной не упускающий пламя оболочки. В настоящее время консенсусным решением считается металорукав.

Электромонтажные работы в кирпиче. Вид электромонтажа, когда кабель скрывается в заранее сделанные штробы. Разрешается штробление в любом виде – горизонтальное и отвесное. По правил, штробы должны быть параллельны строй чертам. Впрочем, диагональное штробление и возможно, однако является ужасным тоном, т.к. усугубляет ремонтопригодность электропроводки в будущем.

Электромонтажные работы в панельных жилищах. Отличительной чертой панельных построек считается запрет на вертикально штробление стен и также запрет на укладку провода межплиточные швы. Из данной обстановки выходят маршрутом прокладывания провода в стяжке либо за натяжными потолками. Этот вид электромонтажа самый расходный по работе, т.к. происходит учащенный износ бриллиантовой снасти.

Электрическое оборудование дома должно отвечать условиям работающих строй общепризнанных мерок, федеральных стереотипов и правил. Значительными нормативно-техническими бумагами считаются «Правила устройства электроустановок» (ПУЭ), и построенная на их основании «Инструкция по электроснабжению персональных квартирных зданий и прочих приватных сооружений», по которой нужно делать следующие требования.

Для принятия разрешения на использование энергией покупатель должен передать заявку в электроснабжающую организацию, к сетям которой ожидается прибавление субъектов личной собственности.

В заявке может быть обозначено:

название субъекта личной собственности;
место размещения;
вычисленная перегрузка в кВ (кВт);
уровень усилия (0,23; 0,4) в киловольтах (кВ), т.е. нормальные усилия для покупателей 220 и 380 В;
вид ввода (однофазный, многофазный);
потребность использования электрической энергии для отопления и горячего водоснабжения.

Для субъектов личной собственности считается необходимым исполнение проекта электроснабжения (при итоговой поставленной производительности не менее 10 кВт), в котором должны быть предоставлены решения по:

схеме наружного и внутриобъектного электроснабжения;
схеме внешних проводок: виду кабелей и методу их подкладки;
схеме вступительных механизмов;
расчету спортивных нагрузок;
выбору агрегатов автоматов и плавких вставок предохранителей;
Заземление»>заземлению либо занулению (по мере надобности);
установке устройства защитного отключения (УЗО) на вводе (по мере надобности – в точке присоединения субъекта к питающей сети);
учету электрической энергии.

Для субъектов личной собственности с итоговой поставленной мощностьюменее10кВт вполне может быть сделан чертеж-проект, в котором должны быть воспроизведены:

модель наружного и внутриобъектного электроснабжения с указанием видов и агрегатов защитных аппаратов, сечений и брендов кабелей, вычисленных токов, устройств учета электрической энергии, прибавление к питающей сети;

ситуативный план размещения электрического оборудования, подкладки проводов, кабелей, заземляющих и зануляющих проводников;

классификация электрического оборудования изделий и материалов;
узо модели включения.

Проект электроснабжения (чертеж-проект) подлежит согласию с электроснабжающей компанией, выдавшей техусловия, и с региональным органом Госэнергонадзора.Ms 58acm инструкцияЭксплуатация электроустановок субъектов личной собственности должна исполняться в соответствии с условиями Правил использования энергией, Правил работы электроустановок покупателей, Правил техники безопасности при работы покупателей.

Обязанность за технологическое положение и безопасную использование электроустановок, электрической проводки, электрического оборудования (устройств, аппаратов и т.д.) субъектов личной собственности возлагается на персонального обладателя.

На субъектах, располагающихся территориально в одном месте, в большинстве случаев, должна учитываться установка лишь одного электросчетчика. Для садовых и загородных домиков перед счетчиком для его отключения разрешается установка переключательного устройства либо предохранителя.

Безопасность людей как внутри субъекта, так и с внешней стороны должна быть снабжена комплексом электрозащитных технологических событий, включающих применение УЗО, как в месте присоединения к обладателю спортивных сетей, так и внутри субъекта, вторичное заземление свежего провода на легком вводе, зануление электроприемников, применение двойной изоляции.

Для зануления должен использоваться автономный посредник сечением, равновеликим фазному, пробиваемый от вступительного шкафа (ящика). Данный посредник подключается к свежему вожатому питающей сети перед счетчиком. Применение для данной задачи рабочего свежего проводника запрещается.

Прибавление электроустановок субъектов личной собственности к электрической сети выполняется штатом энергоснабжающей компании, выдавшей техусловия.

Покупатель должен снабдить бесперебойность собственных электроустановок и Включение узо в квартире»>моделей включения узо. Покупателю не разрешено включать электрическую нагрузку вне разрешенной в технологических условиях, и повышать нарицательные значения токов плавких предохранителей и прочих защитных механизмов, некоторых планом. Все электрическое оборудование должно утолять условиям ГОСТ и быть индустриального производства.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий