Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > В Петербурге открылась новая 3-звездная гостиница «М-Отель»
4f5b963d

В Петербурге открылась новая 3-звездная гостиница «М-Отель»

23 июня в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия новой 3-звездной гостиницы «М-Отель». Она ориентирована на туристический бизнес-класс и расположена на Садовой улице – в исторической и культурной части города, в непосредственной близости от Невского пр. На открытии выступили генеральный директор ОАО «Метрополь» Андрей Слепцов, рассказавший гостям об отеле, и директор филиала «Российской гостиничной ассоциации» Алексей Мусакин.

Отель занимает отдельное 4-х этажное здание, внутренний интерьер которого выполнен по авторскому дизайну. Номерной фонд гостиницы – 54 номера, 3 из которых – люксы, 8 – повышенной комфортности. Кроме того, «М-отель» располагает конференц-залом на 50 мест. Согласно данным Комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП), с учетом открытия нового объекта на гостиничном рынке Санкт-Петербурга действуют 562 отеля на 25864 номеров. Кроме того, в рамках реализуемой в городе программы размещения объектов гостиничной инфраструктуры на данный момент в работе КИСП находятся около 170 гостиничных проектов.

40 гостиниц строятся, более 40 объектов – в стадии инженерных изысканий или проектирования по уже принятым правовым актам, по более 80 проектам разрабатывается документация, необходимая для принятия постановлений правительства Санкт-Петербурга. Напомним, что в 2008 г. были введены в эксплуатацию 7 отелей на 1295 номеров. В 2009 г. уже начали работу 8 гостиниц и дополнительные апартаменты и номера суммарно на 870 номеров. До конца 2009 г. планируется ввести в эксплуатацию еще 9 гостиниц и дополнительные номера, сообщает пресс-служба КИСП.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий