Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > В Весьегонске возобновили речное судоходство и принимают группы туристов
4f5b963d

В Весьегонске возобновили речное судоходство и принимают группы туристов

Министерство транспорта РФ рассмотрело обращение Тверской торгово-промышленной палаты по поводу возобновления в 2009 году речного судоходства на маршруте Рыбинское водохранилище – Весьегонск. Его протяженность — 87 километров. Обращение было направлено по итогам презентации Инвестиционного паспорта Весьегонского района в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. В Весьегонске имеется пристань для речных судов, а также есть предприниматели, готовые организовать пассажирское судоходство. Это даст району дополнительные рабочие места, решит социально-значимую проблему транспортных перевозок, будет способствовать развитию туризма и обеспечит дополнительные поступления в местный бюджет.

Тверская торгово-промышленная палата обратилась с просьбой к президенту ТПП РФ Евгению Примакову оказать содействие в решении вопроса возобновления речного судоходства по маршруту Рыбинское водохранилище – Весьегонск. В ответе заместителя министра транспорта А. Мишарина сообщалось, что маршрут Рыбинское водохранилище – Весьегонск включен в программу государственного финансирования на 2009 год. Таким образом, условия для возобновления судоходства были созданы. По информации, полученной из администрации Весьегонского района, нынешней весной была оборудована остановка от населенного пункта Брейтово до Весьегонска, что позволило туристической компании организовать маршрут из Москвы с заходом в Весьегонск. В конце мая в городе принимали две группы туристов, а в июле и августе планируются еще три. В сентябре планируется рекламный тур с приглашением журналистов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий