Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Словения направит американские деньги в Россию
4f5b963d

Словения направит американские деньги в Россию

18 отелей и туркомпаний из Словении приняли участие в workshop, который прошел вчера в Москве Более 40 специалистов, представляющих ведущие курорты и гостиницы Словении приняли участие в ежегодном workshop, который прошел вчера в столичном зале «Антре» неподалеку от м. Фрунзенская. Причем треть от этого числа приехали в Россию впервые. Несмотря на необычное место проведения, мероприятие посетили несколько десятков менеджеров московских агентств и операторских компаний. Как рассказала нашему порталу специально приехавшая на московский workshop руководитель отдела маркетинга Словенской туристической организации Тина Крижнар (на фото), с января по август этого года маленькую альпийскую страну посетило 21, 3 тыс. наших туристов (118 тыс. ночевок).

Разумеется, туристическую отрасль Словении не обошел нынешний финансовый кризис. По словам г-жи Крижнар, сейчас идет процесс массового отказа от забронированных ранее мест в отелях. Больше всего отказов поступает от американцев, меньше приезжает в Словению немцев и итальянцев. В этих условиях Словенская турорганизация решила «вернуть» средства, ранее выделенные на продвижение Словении на американском рынке и перенаправить их на новые рынки Европы, и прежде всего в Россию. Правда, сумма эта невелика – около 40 тыс. евро, однако, по словам г-жи Крижнар, для Словении это значительная сумма. В частности, эти средства пойдут на участие Словении в выставке MITT-2009. А вот в «Интурмаркете-2009» Словения, в отличие от нынешнего года, участвовать уже не будет – две выставки в момент кризиса маленькая страна позволить себе не может.

Как известно, в прошлом году Словения вошла в зону евро, что вызвало, в том числе, рост цен на туруслуги в стране. «В прошлом году мы были недовольны тем, что после перехода на евро все в стране стало дороже. Однако сейчас мы рады тому, что у нас евро – благодаря этому мы переживаем кризис не так остро, как другие республики бывшей Югославии», — отмечает г-жа Крижнар. По словам Тины Крижнар, в этом году словенские компании привезли много новых интересных предложений оздоровительного отдыха.

Пока что наши туристы предпочитают спа-комплексы Порторожа и Крка, а между тем в стране много и других термальных курортов международного класса – Чатеж, Добрна, Лашко, Лендава, Птуй, Раденцы. Всего же в стране – 87 минеральных источников и 25 термальных и климатических курортов. Широко была представлена на деловой встрече и зимняя Словения. Как напомнила г-жа Крижнар, в маленькой Словении есть целых 86 горнолыжных центров. Общая длина трасс составляет 300 км, а средняя высота их – около 1200 м. Среди новинок, представленных на workshop, г-жа Крижнар особо отметила открывшийся в минувшую субботу в Портороже отель Kempinski 5* — первую гостиницу такого высокого класса на этом популярном Адриатическом курорте.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий