Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Пакистан намерен привлечь внимание туристов из Индии организацией паломнических экскурсий
4f5b963d

Пакистан намерен привлечь внимание туристов из Индии организацией паломнических экскурсий

Имея богатую культуру и историю, Индия могла бы стать одним из важнейших мест на карте религиозного туризма. Храм Кали, воздвигнутый, согласно легенде, в день сотворения мира, и озеро перед храмом Шивы, наполненное его слезами, неизменно поражают иностранцев своей красотой и величием. Однако для жителей страны эти достопримечательности воспринимаются вполне буднично. Большинство граждан Индии предпочитает отправляться на каникулы за границу, а не совершать паломничество к местным святыням. Этим фактом решила воспользоваться пакистанская корпорация по развитию туризма (PTDC). Специалисты этой компании определили три места в Пакистане, способные привлечь внимание паломников-индуистов.

Так началась акция под названием «Разные религии – одна вера», призванная объединить представителей различных конфессий. Авторы идеи утверждают, что выбранные достопримечательности уже посетили группы из Калькутты и Варанаси (Индия) и остались довольны своим путешествием по священным местам. Статистика, предоставленная Пакистаном, показывает, что около 20% из 70 000 гостей из Индии приезжают в страну, чтобы совершить паломничество к тем или иным святыням. Однако по итогам прошедшей недавно международной туристической ярмарки SATTE, абсолютное большинство граждан Индии предпочитает отправляться в ностальгические туры по Пакистану, а не на религиозные экскурсии.

Кроме этого, священные для индуистов места, которые были определены корпорацией PTDC в мусульманской стране, почти неизвестны верующим. По мнению индийских туроператоров, идея их пакистанских коллег вряд ли окажется прибыльной. Люди старшего поколения действительно предпочитают путешествовать в соседние страны только ради того, чтобы показать своим детям и внукам места, где они родились, выросли или учились. Посещение индуистских святынь может стать лишь приятным дополнением к таким прогулкам.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий