Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Продажи билетов на Зальцбургский музыкальный фестиваль упали
4f5b963d

Продажи билетов на Зальцбургский музыкальный фестиваль упали

Продажи билетов на Зальцбургский музыкальный фестиваль из-за кризиса упали на 5% по сравнению с прошлым годом, сообщает в пятницу агентство AFP со ссылкой на коммерческого директора фестиваля Герберта Швайгхофера (Gerbert Schwaighofer). «Тем не менее, мы надеемся реализовать не менее 90% билетов и выручить за них около 23 миллионов евро. В прошлом году мы продали 93%, совсем чуть-чуть не дотянув до рекорда 2006 года, когда Зальцбургский фестиваль отмечал 250-летие Моцарта и продал 94% билета», — сказал Швайгхофер.

Зальцбургский фестиваль — один из важнейших музыкальных фестивалей в мире — пройдет с 25 июля по 30 августа. Он был основан в 1877 году, прервался в начале XX века и возобновился в 1920 году при активном участии композитора Рихарда Штраусса и поэта и драматурга Гуго фон Гофманшталя. Золотая эра фестиваля связана с именами прославленных дирижеров Артуро Тосканини и Герберта фон Караяна. В программу этого года входит семь опер: «Теодора» Генделя, «Так поступают все» Моцарта, «Моисей и Фараон» Россини и «Под жарким солнцем любви» итальянского композитора XX века Луиджи Ноно, а также «Фиделио» Бетховена в концертном исполнении, «Женитьба Фигаро» и «Армида» Гайдна. Билеты на оперные спектакли стоят до 370 евро.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий