Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > 17 июля 2009 — 19 июля 2009 «Kinetic Sculpture Races»: Творческий подход к гонкам
4f5b963d

17 июля 2009 — 19 июля 2009 «Kinetic Sculpture Races»: Творческий подход к гонкам

Во время ежегодного фестиваля «Дни да Винчи» в Корваллисе, штат Орегон, проходят необычные гонки, которые объединяют – в духе Леонардо – спорт, искусство и оригинальные инженерные решения. «Kinetic Sculpture Races» проводятся на самодельных вездеходах. Маршрут гонки готовит немало испытаний для участников, которым нужно проехать 10 миль по городским улицам, перевалить через искуственную песчаную дюну, преодолеть 3000 футов по вязкой глине и 200 футов по глубокой, густой трясине и, наконец, 2 мили по реке Виламетте. Создать такое универсальное транспортное средство непросто. В основном эти чудеса техники приводятся в движение за счет педального привода, но дополняются различными приспособлениями, увеличивающими их проходимость.

Однако поиски технического решения – это всего лишь одна из задач, которая стоит перед участниками. Им еще предстоит поработать на внешним видом своего творения. Так появляются совершенно фантастические экипажи, которые выглядят, как венецианская гондола, розовый слон, кусок сыра, лягушка или какое-нибудь невообразимое чудовище. Завершают картину невероятные костюмы участников. Призы вручаются по разным категориям. Впрочем, это тот случай, когда награды не так важны, как веселье, азарт и всеобщее хорошее настроение! Трехдневная программа фестиваля «Дни да Винчи» включает в себя также кино, концерты, театральные постановки, научные лекции, выставку воздушных змей и многие другие развлечения.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий