Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Отдых участников международной смены в «Океане» будет безопасным и комфортным
4f5b963d

Отдых участников международной смены в «Океане» будет безопасным и комфортным

Более 300 российских детей будут отдыхать вместе с зарубежными сверстниками во всероссийском центре «Океан» с 23 июля по 12 августа. В международной смене примут участие 500 школьников из Китая, а также 20 ребят из Японии, 16 северокорейских школьников, трое детей из Вьетнама. Такая информация прозвучала на совещании, на котором обсуждалась подготовка к приему на отдых детей из КНР, пострадавших во время землетрясения в 2008 году. Открывая заседание, вице-губернатор Любовь Дроздова подчеркнула, что все вопросы, которые могут возникнуть в процессе приема делегации иностранных школьников, нужно решать сообща.

«Задача – обеспечить полноценный отдых и реабилитацию китайских школьников на территории России поставлена перед нами на уровне Правительств двух стран, и мы должны сделать все необходимое для того, чтобы пребывание детей в центре не было омрачено непредвиденными ситуациями», — сказала она.

По информации генерального директора ВДЦ «Океан» Валерия Марзоева, организация международной смены идет полным ходом. В дружине «Бригантина» подготовлены 85 комнат для проживания детей из соседнего государства, а также комнаты для преподавателей и врачей, которые прибывают вместе с ними. В каждом отряде, а их будет 20, с детьми будут работать по пять взрослых: преподаватели и переводчики – студенты Дальневосточного государственного университета.

На территории центра установлено 150 камер наружного наблюдения для обеспечения порядка, будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников УВД, а на пляжах – специалистов МЧС. Постоянные проверки специалистов управлений Госпожнадзора, Роспотребнадзора и других контролирующих органов не вызывают нареканий к организаторам детского отдыха. Отработаны также вопросы, касающиеся первого дня пребывания китайских детей в Приморье: встреча в аэропорту «Владивосток», доставка в ВДЦ «Океан», первичный медицинский осмотр, знакомство гостей с воспитателями и сверстниками из России, с центром «Океан» и другие.

Традиционно, работники ВДЦ «Океан» подготовили для участников международной смены обширную программу: культурные, спортивные, познавательные мероприятия, экскурсионные прогулки по краевому центру, языковые занятия. Напомним, что первая такая смена была организована в «Океане» в июле прошлого года по инициативе российского Президента. Дмитрий Медведев пригласил детей из пострадавших от стихии районов Китая на отдых в Россию. В приморском «Океане» смогли полноценно отдохнуть и поправить здоровье почти 400 школьников из соседней страны.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий