Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Американец продолжает кругосветное путешествие по кофейням Starbucks
4f5b963d

Американец продолжает кругосветное путешествие по кофейням Starbucks

Мужчина, некогда сменивший имя и фамилию на кличку «Зима» (Winter), решил посетить все кофейни сети Starbucks в мире. Об этом 29 мая пишет газета The Times. Американский программист-фрилансер, которого раньше звали Рафаэль Антонио Лозано, начал свой поход по кофейням в 1997 году. Тогда в мире насчитывалось 1,4 тыс. кофеен Starbucks. Со временем их число выросло примерно до 15 тыс., но Зима не отказался от своей миссии. На сегодняшний день он успел посетить около 9 тыс. кофеен, потратив на это в общей сложности 100 тыс. долларов, передаёт Лента.Ру. Сейчас, когда количество кафе начало сокращаться в связи с финансовым кризисом, 37-летний американец направился в специальную поездку по европейским странам.

Он хочет успеть посетить хотя бы некоторые из оставшихся заведений сети до того, как они будут закрыты. Всего за время поездки он планирует обойти 3 тыс. кофеен. В настоящее время Зима находится в Великобритании, где ему предстоит выпить кофе в тех 400 кофейнях, которые он не успел посетить во время предыдущих подобных туров. Затем он намерен поехать в Испанию, Португалию, Германию и Румынию. По словам энтузиаста, при хорошем планировании он успевает попасть примерно в 20 кофеен за день. Однажды за день он успел выпить кофе в 29 заведениях Starbucks, но после этого ему стало плохо.

Зима посещает только оригинальные кофейни Starbucks, не тратя время на франчайзинговые заведения. Однако он говорит, что никак не связан с компанией Starbucks. По его словам, он даже не являлся большим ценителем кофе, когда решил посетить все кофейни этой сети на планете. Ему просто очень нравилось сидеть в кофейне неподалёку от его дома.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий