Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Мэр Сочи назвал дорогие авиабилеты главным тормозом развития курорта
4f5b963d

Мэр Сочи назвал дорогие авиабилеты главным тормозом развития курорта

Мэр Сочи Анатолий Пахомов в ходе пресс-конференции, где обсуждались вопросы, как сделать отдых на Черном море доступней для россиян, представил компанию «Давс», которая, возможно, сможет повлиять на снижение стоимости билетов на авиаперевозки в Сочи. Компания, которая заходит на сочинский рынок, один из крупнейших российских туроператоров и агентств на рынке авиа и железнодорожных перевозок. По словам градоначальника, ситуация, сложившаяся в этом сегменте рынка, требует немедленного вмешательства. Пахомов назвал абсурдным тот факт, что авиабилет из Москвы в Анталию, стоит намного дешевле, чем перелет из Москвы в Сочи.

С помощью новой компании и услуг он-лайн бронирования, которые они представляют, возможно, удастся снизить цены до уровня приемлемых, отметил городской глава. «Проблема, которая так и не решается, это проблема авиаперевозок. Они, на мой взгляд, незаслуженно и неоправданно высоки, и это тормоз для перевозок. Для развития нашего курорта. И есть этому подтверждения. Людей сдерживают дорогие авиарейсы. На самом деле не понятно, почему это происходит», — приводит слова Анатолия Пахомова «Макс Медиа Групп».

Глава города добавил, что курорту сейчас нужны организаторы единого турпродукта, куда войдет перевозка, размещение и питание. «Мы приветствуем любого туроператора, который предложит услуги по созданию единого турпродукта. Но самое главное, чтобы этот турпродукт был доступен и конкурентноспособен по сравнению с международным туризмом», – сказал мэр Сочи.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий