Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > 06 февраля 2009 — 28 февраля 2009 Карнавал в Лас Палмас на Гран Канарии
4f5b963d

06 февраля 2009 — 28 февраля 2009 Карнавал в Лас Палмас на Гран Канарии

Ежегодный карнавал – это главное событие года в Лас Палмас на Гран Канарии. В отличие от обычных карнавалов, длящихся 3-5 дней, этот идет на протяжении 3 недель до самого Поста. Кульминация карнавала – День Трансвестито. Карнавал — это давняя традиция на Гран Канарии, несмотря на то, что Франко всячески пытался помешать празднику до самой своей смерти в 1975. Большая часть мероприятий – это гламурные вечеринки и конкурсы красоты, где избираются Королева карнавала, Юная королева карнавала и даже Пожилая королева карнавала.

Каждый год для конкурса трансвеститов объявляется новая тематика, и с каждым годом костюмы становятся все более сногсшибательными и страсти в погоне за титулом накаляются. Концерты звезд вроде Грейс Джонс и Глории Гейнор добавили событию популярности. В последний год было столько претендентов на участие в конкурсе, что пришлось устраивать предварительный кастинг. Однако красивый наряд ещё не гарантирует титула королевы. Конкурсанткам придется ещё и спеть на выбор любую песню. Однако затраченные усилия окупаются с лихвой. Королева удостаивается чести покрасоваться на главной карнавальной платформе во время уличного шествия the Gran Cavalgata.

Предшествующий посту карнавал на Канарах отличается от своих собратов на материке, которые обычно заканчиваются в Пепельную Среду. Островитяне откладывают воздержание на несколько дней до velatorio, который считается днем оплакивания сардины – символа хорошей жизни и карнавала. Огромную сардину проносят по улицам города, за ней следует процессия в траурных костюмах. На следующий день сардину хоронят в песке на берегу под грохот фейерверков. Всю последующую ночь народ отплясывает на вечеринках.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий