15.04.2018
Корея наградила «Астравел»
В офисе Московского представительства Национальной организации туризма Кореи (НОТК) произошло вручение «Памятного знака» (Plaque of appreciation) генеральному директору группы компаний «Астравел» Валерию Лощицу. Как отметил на церемонии руководитель представительства г-н Джонг Бёнгок, этот знак символизирует признание заслуг лично г. Лощица и всех менеджеров компании в деле развития имиджа Кореи как туристического направления в России, а также благодарность за участие в совместных маркетинговых акциях и многолетнюю плодотворную совместную работу.
В свою очередь Валерий Лощиц отметил: «Мы любим сложные, интересные продукты. Корея не самое лёгкое направление, что обусловлено дальностью перелёта, отсутствием так любимого россиянами круглогодичного пляжного отдыха, относительной дороговизной по сравнению с лидерами спроса. Но тем интереснее с ней работать. Настоящие профессионалы не ищут лёгких путей», По его словам, «свой массовый турист у Кореи обязательно появится, ведь эта страна может так много предложить своим гостям. И рост количества туристов на 27% за первый квартал подтверждает увеличение спроса в России на корейский турпродукт. Мы приложим все силы, чтобы вывести Корею в число самых популярных у россиян направлений».
Приморские дети возвращаются из Кореи
Подходит к концу время традиционного летнего путешествия в Корею Rus Camp. Как сообщили РИА «Дейта» в представительстве Национальной организации туризма Кореи, множество детей не только из Приморья, но и из других регионов России смогли посетить Корею. В отличие от традиционных туристических поездок Rus Camp позволяет посмотреть почти всю Корею за 2 недели. В программе путешествия включены 6 самых интересных городов страны утренней свежести, масса интересного и познавательного.
Путешествуя из города в город дети могли посетить Океанариумы, чемпионат по Тхэквандо, представления «Нанта» и «Джамп», горячие источники, исторические дворцы и другие достопримечательности, парки развлечений, сходить на экскурсии на ведущие предприятия Кореи, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению традиционных корейских блюд, научиться танцевать джаз-дэнс и даже лепить из глины. И всё это в компании сверстников, что делает путешествие ещё более интересным и запоминающимся. Зная, что сейчас Корея пользуется заслуженно большим интересом среди туристов, Представительство Национальной Организации туризма Кореи радо сообщить, что на этом детские программы не заканчиваются. Круглый год в Корее действует Английская деревня, в которой дети смогут подтянуть английский, ведь общение происходит исключительно на нём, пообщаться со своими сверстниками из других стран, посетить различные достопримечательности.
В Молдавии вдоль Днестра и Прута ведется принудительная эвакуация
В Молдавии, где введен режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы масштабного наводнения, минувшей ночью из-за увеличившегося сброса воды на гидроузле Костешты-Стынка затопило около десяти сел. Об этом сообщила пресс-секретарь службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД республики Татьяна Корчак. По ее словам, из этих районов эвакуированы сотни людей, многих из которых пришлось вывозить принудительно.
Она рассказала, что во всех населенных пунктах вдоль Днестра и Прута работают специальные комиссии, возглавляемые главами районов. Проводится повсеместная эвакуация людей, укрепляются защитные дамбы. По распоряжению президента военные подготовили специальные спасательные отряды военнослужащих, десятки единиц военной техники, несколько самолетов и вертолетов. Критическая ситуация складывается и в нижнем течении реки Днестр. В курортном городе Вадул-луй-Водэ из 70 санаториев 15 затоплены, около 4 тыс. местных жителей и отдыхающих отсюда вывезли еще в субботу. В столице непризнанного Приднестровья Тирасполе вода снесла паромную переправу.
Сербия ждет туристов, несмотря на кризис
Сербия рассчитывает, что даже в условиях экономического кризиса сможет оставаться привлекательной для туристов. В качестве наиболее интересных направлений для отдыха она предлагает Белград и Нови-Сад. Проживание в двухместном номере четырехзвездочного отеля в этих городах обойдется в 85 евро, включая завтрак. Ужин на двоих с бутылкой сербского вина стоит от 42 евро. В картинные галереи вход обычно бесплатный, а в крупные музеи стоимость входного билета не превышает 2,5 евро. Цена проезда из Белграда в Нови-Сад и обратно на поезде составляет порядка 5 евро.
Нови-Сад известен популярным музыкальным фестивалем EXIT, который проходит каждое лето и собирает именитых европейских исполнителей. Входной билет на все дни фестиваля стоит 54-61 евро. Ночная жизнь в обоих городах достаточно богата. Вход в клубы обычно или бесплатный, или не превышает 2,5 евро.