Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > 26 июня 2009 — 05 июля 2009 Фестиваль «Вкус Чикаго» Taste of Chicago
4f5b963d

26 июня 2009 — 05 июля 2009 Фестиваль «Вкус Чикаго» Taste of Chicago

Фестиваль «Вкус Чикаго» впервые прошел в 1980 году. Мэр Чикаго выделил 150 тысяч долларов на проведение того праздника для гурманов, на праздник для гурманов приехали 250 тысяч человек! С тех пор это интернациональное событие всегда привлекает множество гостей и считается одним из главных туристических событий Иллинойса. Территория фестиваля заставлена яркими тентами, в которых все шипит, булькает и источает ароматы немыслимых блюд. Более 70 ресторанов будут угощать посетителей, удивлять их оригинальными рецептами и радовать классическим исполнением.

Вы также сможете посмотреть мастер-классы шеф поваров Чикаго, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и других городов. Мастер-классы начинаются в 11 утра и продолжаются, пока публика не подавится слюной…. Шутка. Продолжаются они где-то до шести вечера. Шеф повара покажут, как готовить азиатские, европейские и американские блюда и как их сервировать. Только представьте себе, ежегодно фестиваль посещают около 6 миллионов человек! Так что, если будете близ Чикаго – непременно загляните на этот фестиваль. Да что там, даже если вы будете далеко от Чикаго – все равно стоит приехать! Кроме еды фестиваль предлагает обширную культурную программу. Жевать и переваривать съеденное можно под музыку. На главное сцене Petrillo Music Shell вы сможете увидеть как местных, так и зарубежных исполнителей.

Развлекать публику (кстати, совершенно бесплатно для зрителей) приезжали: Стиви Вандер, Шерил Кроу, LL Cool J, Элвис Костелло, Faith Hill, Cheap Trick, Melissa Etheridge и многие другие. Концерты начинаются в три-четыре часа дня. Поскольку фестиваль захватывает очень важную для американцев дату -4 июля, то в программу включен торжественный концерт (вечером 3-го) и фейерверк. Для детей и их родителей организаторы построят целую Семейную деревню. В ней будет масса развлечений для малышей и детей постарше: игры, конкурсы, песни и танцы, карусели и веселые клоуны. Фестиваль приготовит много сюрпризов для всех своих гостей. Никто не уйдет грустным или голодным!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий